Вы "правильно" питаетесь или всё-таки нарушаете?

5 годов назад от Людмила Петько

2 Ответы

0 голосов
Термин "правильное питание" в последне время очень сильно дискредитирован, ибо какого-то черта его пытаются присвоить себе ТП-шки, которые на "ПП" (и сответствующие ТП-ПП-паблики) , всякого рода мракобесы и психи вроде фрукторианцев и сыроедов, а так же полоумные старухи, экстраполирующие свой личный опыт (читай, свои диагнозы) на окружающий мир и считающие, что правильное питание - это такое, которое именно им прописал врач с их вечно больным гастритным желудком.

И те, и другие и третьи, разумется, крайне далеки от понимания правильного (сбалансированного) питания и просто засоряют эфир своей тупостью.

На самом деле, как я уже сказал, единственное определение, близкое к понятию "правильное" в контексте питания - это сбалансированное питание. Практически нет запретов на какие-либо продукты, так же как и нет волшебных "правильных продуктов".

Действительно же "правильное" питание (рацион) лично для вас может составить только грамотный врач. Да, ограничения и желательные-нежелательные продукты существуют, но это очень индивидуально.

Так что для того, чтобы что-то "нарушить", нужны рекомендации врача. Иначе это просто треп под влиянием ТП-шных пабликов . )
5 годов назад от сона давтян
0 голосов
Весьма странный вопрос. Питаться правильно это не список разрешённых продуктов, а неправильно - список запрещённых. Питаться правильно это сбалансировано. А что можно нарушить при сбалансированном питании?
Кстати, овсянку я люблю, на воде варю (не люблю на молоке) , добавляю чернослив, вместо сахара.
5 годов назад от ПолюбиМеняТакой

Связанные вопросы