чо такого пожевать низкокалорийного

Сижу на лекарствах, в частности, преднизолон, от которых хочется постоянно есть, а точне жевать. Вот чувствую, что сытый, а жевать все равно хочется. Консервированную кукурузу вот ем .
Ваши варианты
5 годов назад от Максим Глотов

1 ответ

0 голосов
самое низкокалорийное это вода, теплая, ближе к горячей, попьешь, такое ощущение, будто супчика поел, на полчаса помогает. если живот урчит, то это уже не ложный голод, а истинный, значит, вправду пора поесть.
в консервированном горошке и кукурузе есть сахар, и вот поедая сахар, ты сам у себя вызываешь аппетит.
бананов тоже хватает на час, если повезет, на два.
вот орехи лучший выход или что-то постное. прям постное, без соли, сахара или с их минимальным содержанием.
еще обрати внимание на свои губы, они у тебя пересыхают? если да, пей больше теплой воды, даже горячей, это я уже говорила. почему? потому что когда рот пересыхает, в мозг поступает сигнал, что надо бы поесть или попить, чаще это именно попить, это носит название ложный голод, а ты опа, берешь и ешь, а не пьешь.
не старайся есть соленые огурцы, яблоки, квашенную капусту, все это вызывает аппетит, если ешь, то только в начале еды, то есть сперва салат, потом суп, чтоб закончить трапезу боле сытным блюдом, не наоборот! фрукты, сладости в первой половине дня. и боже тебя упаси жрать их на ночь. бананом можно закусить и лечь спать не боле, чем через час, если промедлишь, сразу захочешь жрать!
никаких яблок, соленых огурцов и квашеной капусты на ночь!
никаких жвачек с сахаром и их заменителем!
иначе никогда не победишь голод.
ешь плов, он очень сытный за счет риса и мяса.
подытожу: меньше сахара, соли, консервов (в них сахар и соль есть в больших количествах) , больше постного, сытного, горяче питье, не есть фрукты и соленья после еды и в промежутках между приемами пищи, есть ПЕРЕД едой (в противном случае-тупо перевод продуктов) .
5 годов назад от Александр Яворский

Связанные вопросы