Главный секрет перловой каши - замочить перловку на ночь?

Еще раз здрасти. Заголовок.
5 годов назад от Молдир Жаксылыкова

2 Ответы

0 голосов
я варю два варианта перловой каши
вариант 1- промыть тёплой водой, залить холодной водой, довести до кипения, слить, затем залить горячим молоком, в сотношении 1 к 3, добавляю соль, сахар, и варить на водяной бане не мене 3 часов. (я делаю такую кашу на даче, ставлю на ночь в печь) , ну очень вкусно.
вариант 2 -промыть, залить водой и оставить на ночь, варю бульон с хорошим кусок ом говядины, мясо вынимаю, на этом бульоне варю кашу, отдельно пассивирую лук и морковь, ( морковь режу соломкой, как в плов) , говядину нарезаю мелко, как перловка готова всё соединяю.
5 годов назад от Ирина
0 голосов
главный секрет перловой каши? Да, замочить на ночь надо, но главный секрет - крупу довести до кипения, воду слить, крупу промыть и снова залить кипящей водой, варить до готовности на небольшом огне. Первую воду надо сливать, так как в ней много клейковины будет, которая имет некоторый синеватый оттенок, если не слить, то крупа будет неприятного оттенка. А еще главный секрет перловки - масло. Много масла. И лучше с жареным луком, морковкой, мясом или с же грибами. И побольше )
5 годов назад от Мортан Бильдурасов

Связанные вопросы