Что можно вкусненького приготовить из рисовой лапши ?

12 годов назад от Настя Тимошенко

3 Ответы

0 голосов
Рисовая лапша, корейская морковка, маринованное мясо или красная рыба, можно масло оливковое добавить. Все перемешать и есть. Вкуснотища.
12 годов назад от Евгения Соло
0 голосов
Рисовая лапша с говядиной
 * широкая рисовая лапша - 300г (? )
 * ромштекс - 400г (? )
 * соевый соус - 3 ст. л.
 * рисовая водка - 2 ст. л. (? )
 * крахмал - 1 ст. л.
 * лук репчатый - 4 шт.
 * шампиньоны - 250г
 * вода - 3 л
 * растительное масло - 5 ст. л.
 * соевые ростки - 250г
 * соль - 1 ч. л.
 * сахар - 2 ч. л.
 * белый винный уксус - 3 ст. л.
 * молотый черный перец - 1 щепотка. (? )
Лапшу, залив холодной водой, оставить набухать на 1 час. Ромштекс нарезать полосками толщиной 1 см. Смешать 2 ст. л. соевого соуса с рисовой водкой и обвалять мясо сначала в этой смеси, затем в крахмале и мариновать в закрытой посуде. Лук очистить, промыть, обсушить и нарезать кольцами. Шампиньоны очистить, также промыть и нарезать тонкими пластинками. В кипящую воду выложить лапшу и варить 1 минуту, откинуть, промыть холодной водой и дать стечь. Растительное масло разогреть в глубокой сковороде, обжарить в нем мясо 2 минуты, вынуть, накрыть и держать теплым. Лук обжарить в растительном масле 1 минуту, добавить шампиньоны и промытые соевые ростки, смешать с оставшимся соевым соусом, приправить солью, сахаром, уксусом и жарить еще 3 минуты. Лапшу перемешать, добавить мясо, все жарить 2 минуты. Подавать горячей.
Рисовая лапша с индейкой и брокколи
 * широкая рисовая лапша - 200г (? )
 * индейка (филе) - 300г
 * брокколи - 300г
 * лук репчатый - 2 шт.
 * чеснок - 2 зубчик
 * соевый соус - 2 ст. л.
 * рисовый уксус - 3 ст. л.
 * арахис - 1 ст. л.
 * сахар - 2 ч. л.
Рисовая лапша с индейкой и брокколи. Лапшу отварить в кипящей воде в течение 3 минут, откинуть на дуршлаг, обдать холодной водой.
Филе индейки нарезать поперек волокон на тонкие полоски. Брокколи промыть и разделать на мелкие соцветия, лук и чеснок нарезать тонкими полосками.
Нагреть вок, влить растительное масло, обжарить лук с чесноком при постоянном помешивании, добавить мясо – жарить 2 минуты, затем добавить брокколи и жарить еще 5 минут.
Перемешать соевый соус с уксусом и сахаром, влить в вок, добавить лапшу и 4 ст. ложки воды и прогреть. Орехи крупно порубить и посыпать ими лапшу.
Рисовая лапша с креветками
для салата:
 
 * рисовая лапша (фунчоза) - 100г (? )
 * перец болгарский (красный) - 1 шт.
 * лук репчатый - 3-4 шт.
 * креветки (вареные очищенные) - 250-300г
 
для заправки:
 
 * соус соевый - 1 ч. л.
 * масло кунжутное - 3 ст. л.
 * сок лимон - 2 ст. л.
 * кари порошок - 2 ч. л.
 * чеснок - 2 зубчики
 * кинза (зелень) - 25-30г. (? )
Приготовление рисовой лапши с креветками. Залейте горячей водой (700-750 г) рисовую лапшу (фунчозу) . Дайте настояться не больше 10 минут и откиньте на дуршлаг. Воду от лапши не выливайте
Удалите плодоножку у перца и семенную коробочку. Нарежьте перец желательно тонко (соломкой) , а лук полукольцами, но тоже тонко.
Для приготовления маринада. Хорошо вымойте зелень кинзы, дайте немного обсохнуть и мелко порубите. Очистите чеснок, раздавите ножом и мелко нарежьте или измельчите в чеснокодавке.
Смешайте в сотейнике соевый соус, кари, чуть больше половины рубленой зелени кинзы, измельченный чеснок, лимонный сок, кунжутное масло и 3 ст. л воды от фунчозы. Поставьте на медленный огонь, помешивая, варите не больше трех минут.
Порежьте крупно рисовую лапшу, выложите в салатник. Добавьте вареные креветки, лук, перец, и оставшуюся зелень кинзы. Тщательно перемешайте и полейте маринадом. Подается рисовая лапша с креветками с отварным рисом.
12 годов назад от Катерина
0 голосов
Я делаю так: обжариваю на оливковом масле чеснок и лук порей (чеснок после обжарки удаляю) , добавляю оранжевый или желтый болгарский перец и семгу кусочками, заливаю сливками, даю потушиться минут 5-7, а затем в эту массу вмешиваю фунчозу (рисовая лапша) , добавляю специй и зелени по вкусу.
12 годов назад от Fibi Tonkin

Связанные вопросы