ХОЧУ ПРОДАВАТЬ БУТЕРБРОДЫ В ШКОЛЕ

Сегодня утром сидел я на большой перемене. Общался с другом, ничего особого. И вот подходит ко мне ещё один друг и говорит "Дай бутерброд, что-то проголодался" (он сам жирный и хавает дохрена) .
Я ему в ответ "Да нет, у меня мало. "
А он сказал что готов заплатить за бутерброд. Я такой смотрю на него удивлённо и согласился. Отдав ему бутер за 20-ку я просто загорелся этим. Хочу бутерброды в школе толкать. Так сказать шаги к предпринимательству. У кого есть предложения, как это можно было реализовать?
5 годов назад от Кирилл Бузин

2 Ответы

0 голосов
Идея-то здравая, но тебя преподы сразу закроют. И дело даже не в том, что незаконное предпринимательство (с 14 лет под трепетным присмотром родителей и их ответственностью ты уже можешь заниматься бизнесом) . Просто если в школе кто-нибудь не вымое руки, запоносит и не явится на контрольную сказав, что купил у тебя бутер (или просто закосит) его родоки поднимут в школе такой хай, что кто-нибудь из учителей может запросто стать безработным.
Так что можешь торговать как делают это все начинающие кулинары и кондитеры в нашей стране. Нелегально и на свой страх и риск. Посадить-то тебя всё равно не посадят и дело из-за бутеров никто открывать не будет. Ну порут, батя смартфон на месяц отберёт и интернет отключит. И всё собственно говоря.

25 центов - притча о глупом мальчике и проблеме выбора.

Маленький мальчик заходит в парикмахерскую. Парикмахер сразу же его узнает, улыбается, и говорит тихо своим клиентам:
— Смотрите, это наверное самый глупый мальчик среди всех живущих в этом районе! Я его давно знаю. Сейчас я вам покажу!

Парикмахер подзывает мальчика. В одной руке перед мальчиком парикмахер держит доллар, в другой монетку в 25 центов.
— Это доллар, это 25 центов. Что ты выберешь?

Мальчик выбирает 25 центов и довольный уходит. Все смеются.

По дороге мальчика догоняет один человек и спрашивает:

— Скажи, а почему все-таки ты выбрал 25 центов, а не доллар? Разве ты не знаешь, что доллар дороже? Обещаю что я не буду смеяться и никому не расскажу, что ты мне скажешь!
— Я знаю, что доллар дороже. А 25 центов я всегда беру потому, что в тот день, когда я выберу 1 доллар, игра будет окончена.
5 годов назад от КАТЯ Кравцова
0 голосов
Незаконное предпринимательство лицом, не достигшим совершеннолетия. накажут родителей для начала штрафом, а при нашей ювенальной юстиции - еще и родительских прав лишат в легкую.
5 годов назад от Асия Сабитова

Связанные вопросы