сыровяленая куриная грудка, кто поделится рецептом

мясо сыровяленое
5 годов назад от оксана засухина

4 Ответы

0 голосов
Советую не делать. Жира нет - не вкусная, сухая. Лучше какое-нибудь другое мясо делать.

Рецепт простой - заслоил, специи по вкусу, повесил сушится. Ну соли я сыпал как рыбу тараню - обсыпал да и всё.
5 годов назад от Паша Эйсвальд
0 голосов
Балык из куриной грудки
Куриное филе - 1кг, соль - 2 ст. л, сахар - 2 ст. л, красный молотый перец - 1 ч. л, паприка молотая - 25 гр, чеснок - 10 зубчиков, кориандр -1 ч. л.
В емкости смешайте соль, сахар, кориандр, чуть меньше 1 ч. л, острого кр. перца. Хорошо перемешайте специи. Дале в эту сухую смесь поместите вымытое куриное филе (без косточек, крупных жил и остатков кожи) . Хорошо вотрите в филе смесь специй. Оставьте мясо в емкости со специями на 1 сутки в хол-ке, через сутки мясо выделит большое кол-во жидкости, уплотнится и существенно огрубет. Теперь хорошо промойте его под проточной водой, смывая все специи, промокните бум. полотенцем, удалите влагу, мясо должно быть максимально сухим. Очистите чеснок, пропустите его через пресс, натрите им мясо, затем обваляйте мясо в большом кол-ве паприки, немного красного острого перца ( оставляли) . Оберните мясо в ткань и уберите в хол-к на 3 суток. Спустя положенное время поменяйте ткань и снова верните мясо на 3 суток в хол-к. Куриный балык через 7 суток готов, хранится в нулевой камере хол-ка примерно 10-12 дней.
5 годов назад от eddy karpov
0 голосов
не советую. но делал в сушилке для овощей, режим пастеризации желательно. можно в батаре отопления, проверить на яйце, если сварится за ночь (при 65С) , то и любое мясо сварится
5 годов назад от Микандра
0 голосов
Для начала подготовим куриное филе: хорошенько промоем, удалим лишний жир, плёночки, прожилки и обсушим бумажным полотенцем.

На дно контейнера, в котором будет засаливаться грудка, насыпаем ложку соли, укладываем филе, сверху засыпаем оставшейся солью. Отправляем грудку на 12 часов в холодильник. Спустя это время грудка пустит сок, его сливаем, грудку промываем под проточной водой и просушиваем бумажным полотенцем.

Дале хорошенько посыпаем грудку специями, плотно закручиваем в марлю и отправляем в холодильник ещё на 12 часов.

Затем снимаем марлю закрепляем филе ниткой и вешаем сушиться в хорошо проветриваемое помещение на 2-4 суток
5 годов назад от Натали

Связанные вопросы

2 ответов
4 ответов
2 ответов
3 годов назад от rwkg rgb