Как люди начали употреблять мясо?

Начинали с падали или с приручение огня и обработкой. Если так значит утратили какието ферменты и бактерии для расщепления и усвояемости. Есть инфа?
5 годов назад от Шакти Калиюгская

3 Ответы

0 голосов
Ничего не утратили. Люди всегда были всеядными. А у всеядных животных всегда компромисс, нужно и растительную пищу переваривать и мясную.
 Например, медведь если кого задерет, то ливер сожрет, а остальное заныкивает на пару-тройку дней. чтобы мясо отферментировалось. Да и мы свежачок не едим. Сразу после убоя мясо не употребляют в пищу, дают ему денек-другой отвесеться-отлежаться.
Потому как и от сваренной свежатины можно получить белковое отравление, а по сути несварение. Мы практически поступаем как медведь, В день убоя едят только жареные печень, легкие, сердце и варят грудинку, состоящую в основном из хрящей.
Да и хищники часто сначала выедают внутренности, то есть по сути переносят всю микрофлору жертвы в свой желудок.
Ну а почему стали есть вареное-жареное (а ведь мы не только мясо варим-жарим-ферментируем, но и растения) это уже другая история. И так уже много букав.
5 годов назад от Андрей Администратор
0 голосов
С падали начинали, еще про палки копалки знать не знали, а мясо жрали и ничего не утратили, некоторые народы мясо спецом как бы стухливают. Хз как называется процесс.
5 годов назад от detalitransita
0 голосов
Автоматически! И кто сказал что с падали начинали? Организм - такая штука, что хоть будьте любезны быть Склифософским ) Точно определить для каждого индивидума сложно, весь его рацион !
5 годов назад от Настя Бекарева

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Маша Миллер-Махитова