Посоветуйте что можно приготовить покушать? На не очень дорогую сумму, и что-бы сытно и на долго хватило!

12 годов назад от iamjapansgod

5 Ответы

0 голосов
солянка!
Говядина — 400 г
Сосиски — 4 штуки
Колбаса вареная — 200 г
Ветчина — 200 г
Огурцы соленые — 3 штуки
Лук репчатый — 1 штука
Петрушка — 1 пучок
Томатная паста — 2 столовые ложки
 
Маслины — 1 банка
Из говядины (или свинины) варим бульон, добавляем лавровый лист и черный перец.
Нарезаем мясо из бульона, сосиски, колбасу и ветчину (или сырокопченую колбасу) . Лук, огурцы и петрушку мелко нарезаем и тушим минут 10 с томатной пастой.
Кладем в бульон тушеную смесь и варим не боле 10 минут. Затем добавляем мясо, сосиски, ветчину и колбасу. Варим, пока не закипит бульон. Выливаем в солянку маслины вместе с рассолом (маслины должны быть без косточек) . Доводим до кипения и сразу же выключаем. Подаем на стол с ломтиком лимона и сметаной.
Бульон не следует сильно солить, поскольку все ингредиенты достаточно соленые. Лучше попробовать солянку в самом конце варки и при необходимости досолить.
12 годов назад от Ирина Гегель
0 голосов
Пшено лучше всего из дешевого, горох или перловку можно сварить, замочив на 8 часов перед этим. Лучше есть все это с хлебом. Если хлеба нет - то растительного масла чуть в кашу, а то без хлеба совсем уж просто будет.
 
Перловку быстро сварить без замачивания так:
 
Закипела вода с перловкой на сильном огне - сливаете воду и наливаете холодную воду в перловку тут же (1 стакан перловки, 3 стакана воды) . Закрываете крышку и на самый малюсенький огонь. Варить 30 минут, не больше, а то вода выкипит и каша сгорит.
12 годов назад от Светлана Белозерова(Бурыгина)
0 голосов
Покупаете свиную шкурку (желательно с прослойкой жира) отвариваете и посыпаете кусочками чеснока. на второй день можно кушать Боле сытного, вкусного и питательного блюда не найти
12 годов назад от Siamcat
0 голосов
всегда самое сытное - рис с фасолью и жареным луком и мясо. нет ничего сытней мяса. скольбы хлеба не сьел - через 4-5 часов голоден , а рис с фасолью - часов на 6-7 хватает . особенно с говядиной.
12 годов назад от Наталья Абт
0 голосов
Борщ, ленивые голубцы, потушить фарш с луком и морковкой и смешать его с вареной гречкой.
12 годов назад от Руслан Мальчиков

Связанные вопросы