Полезна ли всякая выпечка и всякие мучные изделия?

5 годов назад от LimiZa

2 Ответы

0 голосов
Полезно голову включать, а не только ей есть.
Во-первых, кулинары не занимаются полезностью еды, они занимаются её приготовлением, за полезностью - к диетологу. Во-вторых, вред или пользу можно учитывать только в частном случае, то есть учитывать данные об особенностях работы конкретного организма, качестве, количестве и частоте поедания какого-либо вида еды.
А видеть мир чёрным или белым, делить продукты на полезные и вредные могут только дети, из-за того, что у них неокортекс ещё не до конца сформирован.
5 годов назад от Виктор
0 голосов
вы знаете. нет ) так все и написали. Но кроме физиологических процессов пища тесно взаимодействует с мозгом. Вкусная еда даёт небывалые психологические эффекты. И н-р разные диеты с низким содержанием углеводов повышают чувство злости, усугубляют депрессию. Это, если что, придумала не я ) А напротив, большое содержание углеводов в пище в целом обладает положительным влиянием на настроение. То есть мучное полезно, если совсем чуть-чуть, иногда побаловать себя вкусняшкой, это эйфория. аромат ванили или корицы. и вкусовые ощ-ния. Просто потом расходуйте эту энергию, тогда вам обеспечена внутр. гармония )
5 годов назад от Ania Anich

Связанные вопросы