Почему проданные по акции продукты всегда низкого качества, либо пересоленые, либо вобще без признаков вкуса?

5 годов назад от игорь кузьмичев

3 Ответы

0 голосов
Ну это не всегда. Акции разные бывают. Есть такие, чтобы сбыть залежалое. А есть акции по дилерству. То есть Магазин заключил договор о том что он будет покупать у комбината, ну скажем консервы по 30 руб банка Которые он продает по 69, 90 рублей. Но должен выбирать в месяц ну к примеру тысячу штук. Если магазин не выполняет план продажи, -вылетает из дилеров и сответственно покупает те же консервы по 50 руб банка. Чтобы этого не допустить, магазин устраивает распродажу И цену ставит не 69, 90 руб, а 31, 90 руб то есть практически по себестоимости плюс транспортные расходы Таким образом магазин возвращает себе деньги на закупку товара и выполняет план по продажам, затребованный комбинатом. Ну это я так грубо обьяснил Вариантов много. и относится конечно не только к продуктам.
5 годов назад от Стэйси Свиридова
0 голосов
по акции как правило товары у которых срок годности близок к завершению. так, чтоб по акции только не вкусное и безвкусное это ваша фантазия, или над вами висит какой то рок.
5 годов назад от Нюфлечка
0 голосов
Не соглашаюсь. Сливочное масло фасованное совершенно свеже и вкусное покупала не раз, как и молочку - кефир, молоко, сметанка. Молочка у нас вкусная.
А вобще по акции очень много разных товаров, начиная от охлаждённых кур с яйцами и заканчивая роллтоном. Не скажу, что хуже, чем без акции, не считая цены. )
Торговля завлекает покупателя по той причине, что у них очень хреновая реализация в виду низкой покупательной способности населения, вот и всё.
5 годов назад от Марина Матроскина

Связанные вопросы