вредно ли пить колу?

Да или нет?
5 годов назад от Екатерина Сундеева

3 Ответы

0 голосов
Это ещё не очень страшно, но постарайтесь, раз уж у вас такая привычка, выпивать по одному стакану. Иначе здоровье МОЖЕТ подорваться.
 
Кока-кола – один из самых любимых напитков подрастающего поколения. Но так ли он безвреден для молодого организма? Давайте попробуем разобраться.
 
Вредна ли кока-кола? Врачи – диетологи в один голос говорят, что этот напиток очень вреден для молодого организма. Специалисты утверждают, что этим «напитком радости» можно чистить унитазы, мельхиоровые ложки и моторы грузовиков. Представляете, что происходит в нашем организме, после того как туда попадает выпитая нами кока-кола? ! !
Исследования показали, что регулярное употребление колы чревато развитием гипертонии. Синтетический сахарозаменитель, содержащийся в коле и других подобных напитках, искусственно возбуждает жажду, побуждая пить еще и еще, а в больших дозах вызывает нервные расстройства, депрессии и нарушения умственного развития. Консервант тоже «хорош» : угнетает активность ферментов, прежде всего – расщепляющих жиры и крахмал (здравствуй, ожирение! ) .
 
Поэтому наш ответ на вопрос: «Вредна ли кока-кола? » – да! Старайтесь по возможности как можно меньше пить кока-колы, отдавая предпочтение минеральной воде и сокам, и будьте здоровы! и от колы ржавчину чистят!
5 годов назад от Шейла Финкельштейн
0 голосов
"Кола" вредна исключительно и только ураганным содержанием сахара - 12 грамм на 100 мл.
Остальные страшилки - от идиотов и для идиотов.
Чистить унитазы - попробуйте взять вместо "колы" свежевыжатый апельсиновый сок - эффект будет даже сильне. Потому что лимонная и щавелевая кислоты гораздо боле агрессивны, чем пищевая ортофосфорная, которая заменила в "коле" лимонную.
Остальные компоненты в "коле" - наимене вредные из аналогов. И также сама "Кока-кола" как и "Пепси-кола" - НАИМЕНЕЕ вредные из всех сильногазированных напитков,
Как ни странно - даже мене вредны, чем "Байкал", "Тархун" и "Буратино".
5 годов назад от Юлия Лелетко
0 голосов
нельзя ответить односложно. была бы она вредна, её бы запретили. но и пользы в ней нет (для здоровья) . если учесть, что это порошковый продукт, разводимый в воде не всегда хорошего качества, то можно предположить, что доля вреда для организма может присутствовать.
5 годов назад от history rtgr

Связанные вопросы

1 ответ
11 месяцев назад от Екатерина Федорова
4 ответов
1 ответ
7 годов назад от Алина Пантелеева