Запекла яблоко, разрезанное пополам, в микроволновке. Сок весь вытек. И кисловато. Как запечь правильно и вкусно?

Спасибо.
5 годов назад от Мария Белозёрова

4 Ответы

0 голосов
запекайте, завернув в пергамент, или поставив рядом с яблоком чашку с водой.
Мед или сахар в СВЧ легко превратятся в камень при перегреве, лучше подсластить уже печеное яблоко
5 годов назад от Оксана Сигачева
0 голосов
перегрев. лучше в духовке запекать или понимать физику нагрева в микре. Например поставить стакан воды и засечь время закипания, это и будет время пропекания яблока такого же объема, и разрезать его не надо. яблоки можно также обжарить в сливочном или топленом масле с сахаром или сделать отдельный сладкий соус для кислых сортов.
5 годов назад от Мария Шнайбург
0 голосов
В духовке целиком запекаю. Только сердцевину вырезаю (не насквозь, чтобы сок не вытекал) , в эту ямочку сыплю сахар, накрываю отрезанной от яблока "крышечкой". Несколько яблок на сковородку, можно чуть воды подлить. И в духовку, пока не будет видно, что мякоть яблок вспучилась, вспенилась. А в микроволновке ломтиками запекаю, посыпав корицей. Ставлю на 2-3 минуты.
5 годов назад от САНЧУК
0 голосов
Микроволновка - не лучше решение для запекания яблок. Я делаю так - вырезаю конусом острым ножом сердцевину, не доходя до попки яблока. В воронку кладу ложечку брусничного варенья. Заворачиваю конвертиком в слоеное тесто. В упаковке 2 листа, каждый делю на 4 части и чуток раскатываю. Итого - 8 печеных яблок. Запекаю В ДУХОВКЕ до готовности. Яблоки готовы, когда готово тесто, если потекли - то в тесто, не на противень, ничего не горит и не чадит)
5 годов назад от Василий Лавров

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
6 годов назад от Возмутитель спокойствия
2 ответов