Вы спасаете продукты, которые уже начали портиться? Вымачиваете, обрезаете, отвариваете или расстаётесь легко - в ведро!

5 годов назад от Виктория Чупрова

6 Ответы

0 голосов
Раньше выбрасывала, хотя и с пожеланием. Сейчас приспособилась сохранять продукты. Много чего держу в морозильной камере. Хлеб, готовые супы и вторые блюда расфасовываю и в морозилку. Достаю то, что нужно. Но иногда все же приходится выбрасывать, особенно консервацию, если давно стоит в холодильнике.
5 годов назад от Илья Ильин
0 голосов
Смотря какой продукт
Все просроченные согласно документу выбрасываю без сожаления.

Овощи иногда спасаю
Покупные огурцы, картошку, лук, кабачки чаще выбрасываю . Перцы, баклажаны, помидоры чаще обрезаю
Покупные подгнившие фрукты выбрасываю, а свои которые выросли на даче, обрезаю
5 годов назад от Ярослав Кулавский
0 голосов
Если хлеб засыхать начинает, стараюсь спасти - или на сухари или в яйце обжарю. Если плесень появилась, то спасать уже нечего - выбрасываю.
Молоко если стало кислым, то жду когда в простоквашу превратится и делаю панкейки/манник/блины. Если молоко горьким стало, то спасать уже нечего-выбрасываю.
5 годов назад от Мартин Алексеевич
0 голосов
Ну, скажем, если сыр долго лежал, то я могу срезать с него то, что посчитаю лишним. А так, вроде больше ничего такого нет, что стал бы есть по истечении срока годности.
5 годов назад от Галина Горохова
0 голосов
У меня бывает крайне редко, чтобы продукты портились. Только сыр могу обрезать ( и то если он не позеленевший) и пустить потом в пиццу, остальное - на выброс
5 годов назад от Алла
0 голосов
Никогда такой фигней не занимаюсь, потому что покупаю продукты на один два раза. Вобще не понимаю - ЗАЧЕМ накупать по несколько килограмм, пачек и пр. если четко знаешь, что все это в ближайший срок не употребить? Или инстинкт из совка у многих так и остался на генетическом уровне?
5 годов назад от Емейл Нету

Связанные вопросы