Что приготовить из свинины? С какими овощами она сочетается?

5 годов назад от Said As

3 Ответы

0 голосов
Свинина с фруктами в соевом соусе.

6 свиных отбивных
3 ст. л. соевого соуса
1 ч. л. сахара
100 г сливы
100 г абрикосов
растительное масло
корица
2 ч. л. сливочного масла
соль, перец по вкусу

Свиные отбивные хорошо промойте и слегка отбейте. Затем залейте соевым соусом и оставьте мариноваться в прохладном месте на полчаса.

Пока мясо маринуется, нужно промыть фрукты, разрезать на половинки, удалить косточки (кстати, вместо свежих слив и абрикосов можно взять чернослив и курагу, но сухофрукты заране нужно распарить) .

В большой сковороде или жаровне разогрейте растительное масло и на сильном огне обжарьте отбивные примерно полминуты, затем переверните отбивную, посыпьте сахаром и обжарьте с другой стороны.

Убавьте огонь под сковородой, вылейте в не соус, в котором мариновалось мясо, и потушите отбивные под крышкой 5-7 минут.

Затем добавьте в сковороду сливочное масло, а когда оно полностью растопится, выложите на мясо фрукты, посыпьте корицей, добавьте 100-120 мл воды и потушите под крышкой 10-12 минут.

За несколько минут до окончания приготовления посолите и поперчите отбивные по вкусу, но учтите, что соевый соус сам по себе соленый.
5 годов назад от *Елена*
0 голосов
без мудрости. нарезать кусками. отбить немного. соль и перец черный молотый и обжарить с 2-х сторон. можно обвалять в сухарной крошке. и подольше овощей сырых. например капустный салат или провансаль. можно огурцы с помидорами и сладким перцем+красный лук.
5 годов назад от IP qwerty
0 голосов
потуши в бульоне с картохой, луком и болгарским перцем. сверху долбани зеленухи. пища богов. и чесночку не забудь.
короче, сначала варишь бульон из свинятины. Варишь минут двадцать. Потом кидаешь туда картофан и одновременно запускаешь сковороду с луком. Туда моркву, затем болгарский перец, немного обжарить, припустить в томатной пасте и вывалить всё это в варево. Закинуть лаврухи, специй по вкусу и под самый конец посыпать зеленью.
Можно ещё в обжарку добавить соленых огурцов перед томатной пастой, но на любителя. Соль сложно рассчитывать.
Затарить хлеба и пивка и употреблять, урча сметанкой/майонезиком.
5 годов назад от Bad Sector

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Анастасия Петрова
1 ответ
2 годов назад от Антонина Водяницкая