Если вы экономите на еде, в чём заключается ваша экономия?

5 годов назад от Котенок Сладкий

4 Ответы

0 голосов
1. Не покупать "авось пригодится". особенно с ограниченным сроком действия; по "акции"
2. Не НАкупать деликатесы, которые не насыщают
3. Покупать простую сытную еду: каши, картошка.
4. Расписать примерное меню на неделю и продукты для него.
5. Меньше мяса, больше рыбы; а ещё есть грибы (те же шампиньоны)
6. Мясо - не обязательно вырезка и пр, можно купить говяжьи щёки, их них в Европе готовят ресторанные блюда; если на фарш - пойдёт и мясная обрезь, т. н. гуляш; брать рёбрышки - из них получается бульон и первое, а варёное мясо - для гарнира ко второму.
5 годов назад от danya kurpachenko
0 голосов
Я покупаю только сырье. Ну например, не покупаю фарш котлеты пельмени, я делаю сам, не покупаю салаты, делаю сам, не покупаю рыбу солёную копчёную и тем боле запечёную, я делаю сам, не покупаю колбасы я делаю ветчину и вяленое мясо, копченое и солёное сало, грудинку.
5 годов назад от катерина павлова
0 голосов
Просто знаю, где можно купить качественные продукты дешевле. Не покупаю полуфабрикаты, готовлю сама. У нас свой большой участок, консервирую и замораживаю овощи, ягоды. Сушу и замораживаю зелень. Рыбу солю или мариную тоже сама, это дешевле и полезне.
5 годов назад от Емеля
0 голосов
Например, покупать не отдельно грудку, а целую курицу или суповой набор. Так же со свининой, у нас можно купить любую часть от туши не разделанную на виды отрубов по цене в 2 раза ниже, чем если покупать отдельно корейку или шейку. Молоко не за 80 руб, а по 40.
5 годов назад от Белоснежка

Связанные вопросы