Как делают. " фальшивого зайца" ?

5 годов назад от Леонид Чуйков

2 Ответы

0 голосов
Фальшивый заяц ( falscher hase ) — блюдо немецкой, точне, прусской кухни, появившеся во второй половине XVIII века и представляюще собой мясную запеканку с различными начинками.

В силу того, что право на охоту и, сответственно, на употребление дичи в пищу было только у первого и второго сословий, то представителям третьего и четвертого сословий зайцев на столе видеть не приходилось.

Посему и было изобретено блюдо под названием «Фальшивый заяц», где под термином «фальшивый» подразумевалось «искусственный», поскольку зайчатины в нем никогда и не было.

Блюдо достаточно простое, вкусное и удобное в смысле того, что хорошо и в горячем виде, как основное, и в холодном, как закуска или для бутербродов.

Также фальшивый заяц очень демократичен в отношении начинки, единственным относительно обязательным ингредиентом для начинки являются сваренные вкрутую яйца.
5 годов назад от мурзилка
0 голосов
берете противень, на него пекарскую бумагу, на не слой фарша, на фарш отварные чищеные куриные яйца, закрываетевсе это опять фаршем, пулучается эдакая булка, смазываете взбитым яйцом и запекаете, есть можно и в горячем и в холодно виде, соль перец пряности по вкусу, иногда называется пикк пойс, иногда мясной рулет
5 годов назад от curly:)

Связанные вопросы