Ну чисто физическими величинами. ) ну разве в СССР ели больше всякой пищи?

5 годов назад от Ливиу Тоарка

4 Ответы

0 голосов
А что такое СССР? Моей бабушке в деревню хлеб 1 раз в неделю на автолавке завозили. А для некоторых СССР это до сих пор Брежневская Москва.

Я никого не хочу обидеть. Но просто сегодня разговаривпал с посетительницей ответов. Когда она в детстве боялась Фреди Крюгера меня Страна уже учила стрелять. Ей были нужны новые солдаты.
5 годов назад от М Б
0 голосов
Не знаю. Бананы, ананасы, яблоки и проч. лабуда. только в сезон. Сейчас круглый год. За бананами давка была. За яблоками в ноябре я на ДР покупала на Новослободской венгерские. Давились. И редкостное гауно эти венгерские яблоки. Огурцы, помидоры и цветы на НГ купить практически было невозможно. У сестры ДР 30 декабря. Несчастный ребенок. Ни цветов, ни фруктов на ДР, кроме апельсинов и мандаринов кислющих (и тому были рады) , ни цветов кулюторных. НО! Голодными мы не сидели. Голь на выдумки хитра. Выкручивались и были счастливы.
А сейчас, если честно - уже ни клубники не хочется, ни мандаринов, ни шоколадных конфет (которые были только на НГ и ДР) , ни шоколадок, ни бананов. Ну. может, это уже и возраст.
5 годов назад от Марк Геллерштейн
0 голосов
Конечно. Ели много. Голодных вобще не было. Постоянно посиделки за накрытым столом, званные ужины, все дни рождения с кучей гостей и т. д. По крайней мере у нас было так. Да не только у нас, я уверена, продукты были копечными, колбаса самая классная вареная - 2 рубля кг, булки по 3-5 копек, молоко, кефиры, и прочая вкуснятина также за копейки, причем это были натуральные полезные продукты, от которых только здоровей становишься, а не болешь. Овощи и фрукты практически даром, кг арбуза - 4 копейки, огурцы чуть ли не дешевле травы, ну и т. д.
5 годов назад от данил мирошниченко
0 голосов
если считать чистый вес еды- да, ели больше, т. к. было намного больше физической активности и у взрослых, и у детей. Машин было мало, много ходили пешком- по крайне мере, до метро, больше двигались. Потому и ели суп с хлебом с маслом + пол-стакана сметаны + постоянные пирожки и булочки
5 годов назад от андрей гурич

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от АНАСТАСИЯ БОЛЬШАКОВА
1 ответ
8 годов назад от Иван Мелентьев