В СМИ часто пугают пальмовым маслом. Типа оно вредное, а производители могут его добавлять в продукты питания. Вы

реально сталкивались с вредом от этого масла?
5 годов назад от Мария Елисеева

4 Ответы

0 голосов
само по себе пальмовое масло не вредне подсолнечного, но если бы использовали нормальное масло, но везут копечное техническое пальмовое масло, а оно мягко говоря вредно, но поди узнай какое масло положили в каком то конкретном случае, вот и приходится думать что все оно дерьмо и отвергать все где оно добавлено.
5 годов назад от Настя Горявина
0 голосов
а что по-ВАшему "реально сталкиваться"?
все мы умираем- кто-то раньше, от тромба, ожирения, отказа каких-то органов.
Есть возможность снизить риск, отказавшись от пальмового масла в пользу сливочного- значит, нужно снижать. Нет денег- питайтесь пальмовым
5 годов назад от вероника корсунова
0 голосов
пальмовое масло используется тысячелетиями. Просто оттого, что в россии нет пальм - обязательно надо придумать, что пальмовое масло - это отрава.
А в Зимбабве не знают, что такое горчица и нет там горчичного масла. Там ВСЕ на пальмовом масле, вся жизнь. Для них пальмовое - это то же самое что для россиян подсолнечное. Что растет в регионе и дешевле всего произвести - тем люди и пользуются, то и выращивают. Пальмовое настолько дешево в производстве, что его и в россию поставлять - его цена не становится заоблачной. Жить хорошо хотят все, иметь максимальную выгоду при минимальных затратах хотят все. Именно поэтому пальмовое масло и используют.
 Одно время АСПАРТАМОМ пугали. когда выяснили - того аспартама гадо 50 кг сожрать, чтоб реально здоровью навредить.
5 годов назад от *маша***
0 голосов
В СМИ часто чем пугают-это бесконечная череда передач Жить вредно (
просто раньше об этом никто не знал. " Денег нет, но вы держитесь", держимся, после повышения пенсионного возраста, пусть и пальмовое, а жить-то хочется)
5 годов назад от Ирина Аминова

Связанные вопросы