как выбирать мясо ?

чтобы не старое, жевалось
5 годов назад от Гульнара Нигматуллина

1 ответ

0 голосов
На жарку и запекание можно брать вырезку, внутреннюю часть ноги, тонкий и лопатку, диафрагму.
Вырезка наиболе мягкая, но наимене вкусная часть. Запекаем 1 час 30 минут на 1 кг веса. 200 градусов. Через пол часа ковырнуть вилкой, если волокна отделяются легко, то налетай, если нет, то дать еще 30 мин.

В принципе, можно запекать любую часть, например пашина (брюхо) имет много соединительной ткани, небольшую жировую прослойку, плотное мясо. Но если запекать её часов 5 при низкой (150С) температуре на овощах, то за неё можно Родину продать.

Шея достаточно жесткая, но если в мультеварке минут 40 отварить в малом количестве воды и давлением, а затем 15 минут в духовку для корочки, то веганы накинутся, как хищники.

Картошку тоже надо предварительно немного отварить, до полуготовности, не важно кружочками она порезана или брусочками, и только после этого, обсушить и в духовку.

Или начни с телятины, там всё мясо мягкое будет, но вкус не такой насыщенный, как у зрелой говядины. А еще проще филе бедра индейки. Не каждый отличит от говядины и по фактуре (крупноволокнистое мясо) и по вкусу. Кстати, у них и аминокислотный состав похож.
5 годов назад от Янис Мэн.

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Никитенко
1 ответ
7 годов назад от Виктория Леонова