Как приготовить хреновину?

5 годов назад от Елена Понамарёва

2 Ответы

0 голосов
Обычно она готовится с помидорами, они смягчают вкус закуски и придают ей цвет. Так что в зависимости от выбранного сорта и цвета помидоров цвет самой закуски тоже может изменяться.
Для приготовления этой всем известной полезной закуски понадобятся следующие ингредиенты:

корень хрена 100 г;
чеснок 100 г;
помидоры 1 кг;
сахар 1 ч. л. ;
соль 1 ст. л.
1. Подготовка ингредиентов. Во время подготовки хрена его лучше не мыть, а сначала очистить, а потом сполоснуть. Помидоры помыть, высушить, чеснок почистить.
2. Измельчение. Самый неприятный этап приготовления. Нужно все составляющие пропустить через мясорубку. Чтобы хоть как-то себе помочь, обычно на неё надевают полиэтиленовый пакет и в него измельчают чеснок и хрен, а помидоры прокручивают отдельно, и в конце все смешивают. В полученную массу добавить сахар, соль и перемешать до полного их растворения.
3. Упаковка. Обычно хреновину закладывают в баночки небольшой емкости. Хоть хрен и славится своим антимикробным действием, банки и крышки все равно должны быть хорошо простерилизованы любым из способов (на водяной бане, в духовке, в микроволновке) . Крышки плотно закрыть. Хранить в холодильнике.
5 годов назад от SherryPilpel
0 голосов
Хреновина на зиму
kedem. ru
1 кг помидор, 100 г чеснока, 1 острый перец, 100 г хрена, соль по вкусу.
Помидоры хорошо вымыть и обсушить. Хрен и чеснок очистить. У острого перца удалить хвостик. Пропустить помидоры через мясорубку,
5 годов назад от Иван Селихов

Связанные вопросы