Ваш фирменный рецепт рыбного супа? У меня горбуша в банках. Что можно оригинального сделать?

5 годов назад от Светлана Жунина

7 Ответы

0 голосов
в кастрюлю налить воды, вскипятить, добавить картофель, зелень, приправу для рыбы. на сливочном масле потомить лук и морковь тертую, переложить в суп, добавить консервы. и сливки. или тертый сыр.
5 годов назад от арсений ермилов
0 голосов
Срезки и кости от целиковой сёмги - на бульон. Кусочки её+белая рыба. + картоха + морковь ( +кабачки, горошек и прочая замороженная фигня, для разнобразия, что есть, но не обязательно) - это тушить в сливочном масле перед закладкой в бульон. Рис или перловку, булгур или меленькие макарончики (звёздочки, ракушки, буковки) отдельно.
5 годов назад от Серега Александров
0 голосов
свежая рыба, жареный лук, картошка, морковь, сливки, специи
варю рыбный бульон, рыбу вынимаю - в бульон картошку и зажарку
когда готово - делаю суп-пюре, добавляю горячие сливки, кусочки рыбы, зелень
5 годов назад от Алина Миронова
0 голосов
А я с зеленым горошком варю рыбный супчик) Не с сушеным только, с замороженным, либо с консервированным. Картошка, зажарка из лука и моркови, горбуша вместе с соком из банки, горошек, свежая зелень.
5 годов назад от злая зая
0 голосов
Рыбная солянка. пассерованный лук с т/пастой, припущенные отдельно огурцы соленые/маринованные, маслины/оливки, лимон, петрушка. можно еще похлебку по-суворовски-картошка, пассерованные лук и морковка, шампиньоны, помидоры. если заменить шампиньоны на белые грибы и убрать морковку-будет похлебка по-сибирски
5 годов назад от Настя Романова
0 голосов
я не варю с консервами уже 20 лет - с нищих 90-х) Всегда есть в продаже суповые наборы из семги - это намного вкусне, а дороже на 50 рубликов. Зато свеже. Но я и без них покупаю форель регулярно, и головы, хребты и перья идут как раз на уху. Уха по-фински - любимый рыбный суп. Отвариваешь рыбу, откидываешь на дуршлаг, даешь остыть немного. Бульон тем временем заправляешь картофелем и обжаркой из лука и моркови. Перебираешь рыбу, кости - вон, мясцо - обратно в суп. Заправляешь мягким плавленым сыром, типа Виолы. Даешь вскипеть, выключаешь, пробуешь, солишь, добавляешь перец и лавр. ВСЕ) Теперь дать супу отдохнуть с полчасика, и зови за стол) Зелень при подаче не забудь нарубить - укроп рулит)
5 годов назад от Василиса Анисова
0 голосов
Суп из консервированной горбуши:
Вода – 1, 5 л
Горбуша консервированная – 1 банка
Картофель – 4 шт.
Плавленый сливочный сыр – 170 г
Морковь – 1 шт.
Лук репчатый – 1 шт.
Масло растительное – 1. 5 ст. л.
Томатная паста – 1 ст. л.
Лавровый лист – 2-3 шт.
Соль – по вкусу
Перец черный молотый – по вкусу
Свежий укроп.
Еще нравятся щи, борщ и рассольник с консервами. Быстро, вкусно и бюджетно.
5 годов назад от Александра Самбу

Связанные вопросы