Какие манты вы кушали ? 1 китайские 2 грузинские 3 русские 4 узбекские 5 японские

12 годов назад от tashkina87

2 Ответы

0 голосов
Манты только узбекские бывают (киргизские и т. д. ) . Название маньтоу в современном Китае закрепилось за изделиями без начинки. А маньтоу с начинкой называются баоцзы.
 
Манты древне китайское блюдо. История мантов начинается в третьем веке н. э, когда полководец Лян Чжуге вел армию царства Шу на захват южных земель. Покорив варварского правителя Хуо Мэна, Лян Чжуге возвращался домой. На его пути оказалась бурная река, перейти которую никак не удавалось. Местный правитель рассказал ему, что в старину, чтобы дух реки позволил перейти е, приходилось принести в жертву 50 мужчин и бросить в реку их головы. Не желая нового кровопролития, Лян Чжуге приказал наполнить булочки с плоским донышком, напоминающие по форме человеческие головы, мясом коров и лошадей. После этого ему удалось благополучно форсировать реку. В память об этом Лян Чжуге дал плоским снизу и круглым сверху булочкам, наполненным мясом, название mntu “голова варвара“. Поздне mn “варвара” стали записывать другим знаком, имеющим такое же звучание, но означающим “хлеб“. Так возникло слово mntu “хлебная голова”.
12 годов назад от KaramEl'ka
0 голосов
Я не знаю, чьи это манты, но мы их очень любим, -зто с добавлением тыквы. Так же мелким кубиком нарезаем и добавляем в фарш. Это очень вкусно, к тому же полезно, т. к. тыква помогает лучшему усваиванию и перевариванию пищи. Попробуйте!
12 годов назад от Лена Лазухина

Связанные вопросы