С чем сварить макароны, чтобы было вкусне? Добавить что-то

обычно только с солью, лавровым листом варят.
А что можно такое добавить, чтобы сделать это незамысловатое блюдо интересне?
Есть тимьян, бадьян
Про посыпать отварные макароны сыром - знаю, согласен
5 годов назад от Ира Стаднийчук

4 Ответы

0 голосов
Лавровый лист - не лучше решение, если к макаронам не планируется мяса. Конкретно при варке - смысла добавлять что-либо кроме соли нет. Это же тесто, что добавишь, того привкус и приобретет. Важно финальное блюда. Просто макароны - бульонный кубик. Томатный соус - базилик, мята и т. д.

В остальном, луковица и несколько зубчиков чеснока - скрасят одинокий вкус макарон, а лучше - зажарка (лук+морковь+чеснок) , но опять же - к готовым макаронам.
5 годов назад от Елена Колисниченко
0 голосов
Кинуть 30 гр. сливочного масла при варке, периодически помешивать. Вкус нежне будет. В уже хорошо просоленную воду. И главное, под конец не промывать водой, варить не до разваритости. Банально, но данные действия придают макаронам другой вкус.
5 годов назад от 4-4
0 голосов
Если именно одни макароны, то попробуйте смешать кетчуп с майонезом, в Штатах, кстати, это называется "русский соус". ) А так, конечно, сыр, мясной фарш, тушенка, мясная подливка и т. д. )
5 годов назад от АЛЕКСЕЙ ГУРИН
0 голосов
Иногда варим с кусочком сливочного масла. Но вобще, главное в макаронах (пасте) - это соус. Вы лучше с ним поиграйтесь. Готовьте его отдельно, потом туда варёные макароны, и дайте им мин. 15 "пожениться" .
5 годов назад от Руслан Насыров

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
9 годов назад от Ксюха
1 ответ
6 годов назад от Татьяна Федина