Черная кукуруза (

5 годов назад от Марина Макеева

2 Ответы

0 голосов
Вы не поверите, но это и есть самая обычная кукуруза. Она изначально вобще разноцветная в одном початке. А вот кукуруза типа "бондюэль" это как раз необычная кукуруза.

В произведении «Общая история дел Новой Испании» (1547—1577) Бернардино де Сагун, опираясь на сведения ацтеков о свойствах растений, привёл различные сведения о кукурузе, в частности, о применении в медицине и быту, а также о том, как велико было разнобразие сортов (текст записан на языке науатль, но снабжён рисунками) :
Куаппачсинтли или куаппальчинтли. Светло-коричневый, светло-коричневый спелый, светло-коричневый на вид. Становится светло-коричневым, темнет. Шочисинтли [или] шочисентли. Это белый маис, в цветных полосках, раскрашен в цвета, раскрашен в кровавый цвет, как сильно окрашенный кровью, окрашенный кровью, окрашен, сильно окрашен, обрызган цветами, орошен цветами. Цацапалли. Расколотый маис, выходящий из двух шариков, широкий, окружённый в двух шарах. Разновидности жёлтого маиса. … Разновидности алого маиса. … Разновидности светло-коричневого маиса. … Разновидности красного маиса. … Разновидности чёрного маиса. …
5 годов назад от mr.mutaliyev
0 голосов
я видел что фермер вырастил сорт где кукуруза разноцветная, но та в пищу как варёная жостка, но для попкорна в самый раз. то точто люди говорят что она крашеная пусть они это докажут, я могу доказать что эсть сорты таких кукуруз, а её на рынках не продают так как это эксперементалная
5 годов назад от Jevgeni Lebedev

Связанные вопросы