У вас есть рецепт куриного рулета?

5 годов назад от Ирэн-Тур ООО

4 Ответы

0 голосов
Короче режешь мелкими кусочками, добавляешь специи, чесночек, масло сливочное, перемешиваешь и всю массу плотно в виде колбаски заворачиваешь в пищевую пленку или кукав. Варишь не больше часа, вкуснотень
5 годов назад от Никита Васин
0 голосов
КУРИНЫЙ РУЛЕТ В ПАКЕТЕ

Ингредиенты:
Целая курица (1, 2 кг)
или филе (1 кг) 1 шт.
Желатин 3 ст. л. с верхом
Соль 1 щепотка
Черный свежемолотый перец 1 щепотка
Любимые специи по вкусу
Способ приготовления:
Приготовьте пустой пакет из-под молока прямоугольной формы. Курицу помойте, срежьте мясо с костей, разрежьте на кусочки размером с фалангу среднего пальца. Если хотите, чтобы ваш рулет был диетическим, снимите кожу. Не выбрасывайте ни куриные кости, ни кожу — из них получится великолепный бульон.
Кусочки курицы посолите, поперчите, высыпьте на них 2—3 ст. л. сухого желатина и тщательно перемешайте. Желатин замачивать не надо, он должен быть сухим! Совет: желатин не высыпайте весь сразу, одним махом, кладите его небольшими порциями, тщательно перемешивая. В курицу можно добавить все что угодно: чернослив, орехи, зеленый горошек.
 Возьмите пустой вымытый пакет из-под молока, набейте его куриным мясом, закройте верх при помощи степлера или канцелярских скрепок. Затем поставьте пакет в кастрюлю, налейте туда воду (на 2 пальца ниже верха пакета) и кипятите на малом огне примерно час. Внимание: именно поставьте пакет, а не положите.
Потом осторожно выньте его из кипятка, остудите в стоячем положении и отправьте в холодильник на ночь. Утром положите пакет на бок, осторожно откройте и разрежьте ножницами. Получается куриный рулет в желе.
p. s. добавляю к указанному немного бедра индейки и паприку)
5 годов назад от Atik
0 голосов
снимаю шкурку с целой курицы и срезаю мякоть с костей - прокручиваю мякоть на мясорубке вместе с луком и морковью - добавляю яйцо соль специи дроблёный рис = у нас его продают но и самой можно постучать молоточком - примерно две столовых ложки - дроблёный в рулете почти незаметен но держит форму рулета потомучто мясо уменьшается а рис разбухает \\ теперь на фольгу кладу кольца лука и на них рулет и запекаю около часа а потом можно открыть и подрумянить - такой рулет можно подать и как закусочное блюдо холодным \\ так же пробовала делать в шкурках от очень крупных ножек - они получаются небольшими и можно разложить на мясных тарелках
5 годов назад от Даниил Гудович
0 голосов
Есть несколько вариантов. Пишу самый простой. Сможет даже ребенок) Ингредиенты Куриное филе1 кг Желатин30 г Чеснок3 зуб. Соль по вкусу Паприка2 щеп. Черный перец (молотый) по вкусу Петрушка0, 5 пуч. Укроп0, 5 пуч. Приготовление Нарежьте куриное филе мелкими кусочками. Удалите жир и пересыпьте мясо в глубокую миску. Посыпьте нарезанное филе приправами: паприкой, черным перцем и солью. Добавьте пропущенный через пресс чеснок, желатин и нарезанную зелень. Перемешайте всё. Выложите мясо в рукав для запекания, сформируйте рулет. Края рукава зафиксируйте зажимами. Отправьте рулет в разогретую до 180 градусов духовку на 50 минут. Затем дайте ему остыть и оправьте в холодильник прямо в рукаве минимум на 3 часа. Многие хозяйки добавляют в фарш для рулета овощи или фрукты: зерна граната, помидоры, огурцы и свеклу.
5 годов назад от Леди Пулемет

Связанные вопросы

1 ответ
8 месяцев назад от Игорь Полувытнов
2 ответов
6 годов назад от Наталья Малюк
1 ответ