Как вы относитесь к введению штрафов за размер талии?

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова предложила штрафовать россиян за превышение объёма талии. Подробне: Так, по мнению чиновницы, нужно законодательно ограничить размер талии в России у женщин 80 см, у мужчин 90 см. При превышении «нормы» штрафовать. Она ссылается на опыт Японии. Кроме того, Попова в данном контексте вспомнила и опыт Новой Зеландии. Там желающий получить гражданство должен предъявить справку о том, что его индекс массы тела не превышает 35. Данный законопроект уже подержало Министерство Здравохранения и ряд депутатов Государственной Думы ФС РФ от партии «Единая Россия», которые готовы рассмотреть это заманчивое предложение в ближайше время.
5 годов назад от Адель Султангараева

4 Ответы

0 голосов
В России мужики пьют, а бабы жрут. Есть такое, да да.
Касаемо штрафа-мне всё равно. У меня талия никогда не будет 80 плюс. Но и штраф этот разумется никогда не введут. А если бы вели-разве для толстых людей этот штраф-это самое страшное. Здоровье своё губят, жизнь укорачивают.
5 годов назад от Елизавета Бачерикова
0 голосов
Интересно, а как это будет выглядеть.
Будут подбегать полицейские с рулетками и замерять или создадут специальное подразделение по охоте за жирными.
Кстати, почти у всех депутатов пузищи такие, что они ж первые пойдут штрафы платить
5 годов назад от Иринка Фандорина
0 голосов
А чиновникам будет скидка - 50 см Но А если серьёзно те налоги Какие Я отдаю любимому государству а они всякую фигню выдумывают вот их надо увольнять а все деньги какие они получали в виде зарплаты отдать обратно государству они государство нужне, дуракам такие деньги не нужны. и полная конфискация имущества не только у наших любимых депутатов но и у всех их ближних родственниках жучек васик и другой домашней живности, а на питание им назначить пенсию в размере минимальную заработную платы Ну чтобы типа с голоду не сдохли Ну там макарошки и кашка типа ячневой
5 годов назад от Зайчик Попрыгайчик
0 голосов
Максим, Попова предлагает изучить японский опыт. Речь о штрафах не идёт. В Японии за большую талию не наказывают, а отправляют к врачу. Похоже, вы проплаченный либерал.
5 годов назад от Евгения Калошина

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от victoria karpova
1 ответ
3 годов назад от Долой Джастина Бибера