Вопрос про еду и калории

Если условиться, что 1 калорий = 1 грамм, то еда, как правило, больше весит, чем содержит калорий, или наоборот?
5 годов назад от Дэнвел Маноян

1 ответ

0 голосов
А можно сформулировать понятне? Вопрос ну очень не понятный и странный.

Возьмём, допустим, 115 грамм овсяных хлопьев, их калорийность будет, по условию вопроса, 115 калорий. Ты или конь и так их съешь или как разумный гуманоид их сваришь, значит вес увеличится, за счёт впитывания овсяными хлопьями воды, и будет 230 грамм, но калории останутся те же, 115, так как вода, калорийности не имет. В этом случае вес больше калорийности.

Возьмём другой пример, допустим, 115 грамм домашних вкусных яблок, их калорийность будет, по условию вопроса, 115 калорий. Но у тебя в саду яблок так много, что ты видеть уже их не можешь и эти 115 грамм яблок решаешь превратить в сухофрукт. Было 115 грамм, вода из яблок испарилась и стали сухофрукты весить 30 грамм, а калорийность осталась прежня - 115 грамм, потому как вода, которая испарилась, не имет калорийности. В этом случае вес меньше калорийности.

Возьмём ещё пример. Есть у тебя свежая, спелая малина, её калорийность будет, по условию вопроса, 115 калорий. Ты всю эту малину взял и всю съел. Организм получил 115 калорий, вес малины был 115 грамм, если, конечно, ты не рукожоп и не растерял её. В этом случае вес равен калорийности.
5 годов назад от ---- ----

Связанные вопросы