Подскажите плиз рецепт, как вкусно приготовить супик гороховый?

5 годов назад от Лиана Смакотина

3 Ответы

0 голосов
Да что его варить-то Ребрышки в кастрюлю и пусть кипят. Туда же горох. Гороха не жалей. Лучше больше . чем меньше. От разварится в желтую пыль Его и видно не будет. Пока горох сварится -ребрышки уже развалятся. Вытаскивай косточки и кидай картошку Обжарь морковку с луком и туда же. Ну и все в принципе. Лавровый лист не звбудь. Кстати если нет ребрышек - пойдет колбаса полукопченая типа сервелат ну или что есть.
5 годов назад от Виктория
0 голосов
Ой, да легко!

Вечером горох хорошо промываешь и заливаешь водой побольше, можно даже в этой же кастрюле, в какой утром варить будешь. Оставляешь на ночь набухать, утром ставишь на огонь в этой же воде, а какой набухал. Можно ещё воды подлить, если мало.

Веришь около 4-х часов на медленном огне. В идеале должно получиться пюре, т. е. горошины развариться должны.

После того, как закипит, можно влить в кастрюлю немного подсолнечного масла, так быстре разварится.

В процессе, по мере необходимости, можно подливать холодной, лучше даже из холодильника, воды. От этого тоже быстре разваривается.

Как-то так!

Приятного аппетита!
5 годов назад от Коля Шебулдаев
0 голосов
1. как подготовить горох идеально написано выше.
2. я горох покупаю колотый, варится быстре -часа полтора и готов, за час до готовности неплохо добавить копчёные рёбрышки свиные.
3. заправка -так как горох я люблю разваренный в пюре, то дале делаю так- лук мелко шинкуем, бекон нарезаем кубиками (это если рёбрышки не добавлял) обжариваем на тихом огне, морковку режу мелкими кубиками, и туда же к луку, нарезаю кубиками корень сельдерея, картофель, тоже всё немного обжарить и в кастрюлю, варим вместе 20 минут, за пять минут до готовности добавить сушёной зелени сельдерея, петрушки, лавровый лист, крупно молотый чёрный перец, если есть-отлично рюмку мадеры или хереса, через пять минут выключить, накрыть крышкой и дать постоять минут 15. всё.
5 годов назад от Виолетта Кулеш

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от филимонова светлана
2 ответов
5 годов назад от ЛЮДМИЛА ТЕМНИКОВА