Как быстре приготовить блюдо из парного мяса гуся.

Хочу забить лишних Гусаков. возраст 10месяцев. ну очень нужно побыстре. что можно придумать с мясом чтобы получилось не жёсткое. одного сегодня хочу приготовить
5 годов назад от Денис Савосин

6 Ответы

0 голосов
чтоб быстре прокрути мякоть на мясорубке и готовь \\ с остальных тоже можно мякоть прокрутить для компактного замораживания \ а косточки порубить на бульоны \\ потрошка тоже отдельно расфасуй \ если есть жирок его со всех срежь и прокрути первым чтоб потом вытопить для лечебных целей
если сможешь сними шкурки целиком - чтоб потом набить фаршем и сделать рулет- галантин
5 годов назад от Jude
0 голосов
Ну что вам сказать гусь требует времени чтобы вылежелось мясо забивайте сразу 2 пока почистить распотрошить, одного замариновать в специях и положить в холодильник, а другого чтобы он был боле-мене нормальные только тушить или как выше советовали холодец и если тушить то в гусятнице в духовке на слабом огне не забудьте добавить морковку, лук .
5 годов назад от Александра Дудинская
0 голосов
. по быстрому не получится. ) . я бы если честно перекрутила бы гуся на фарш. из другого приготовила бы холодец. а вобще хорошо бы тушенки сварить. если забивать нескольких будете.
5 годов назад от Alesia
0 голосов
Мясо гусаков оч своеобразное - оч жирное с одной стороны, но не такое "мясное". Поэтому их запекают с картошкой и яблоками - которые аккуратно вбирают "лишний " жир, или делать "домашнюю" тушёнку закатывая в банки ( специи обязательно! ) .
5 годов назад от dsadas ddddddddddddd
0 голосов
Мясо будет жесткое. Пока забьёте, пока ощиплете пройдёт точно боле 30 минут. А мясо птицы после этого срока уже не считается парным. Наступит окоченение.
Поэтому советую оставить гусятину охлаждённой на сутки. И во всяком случае никак не меньше 4 часов.
5 годов назад от Искатель Истины
0 голосов
Гусь в рукаве, запеченный с яблоками
kuking. net
Гусь 2, 5-3 кг, яблоки 5 шт, луковица репч. 1 шт, чеснок 1 головка, морковь маленькая 1 шт, лимон 1+0, 5 шт, черный перец (или смесь.
Делается очень легко. Получится даже у чайников. Проверенный рецепт. Сок лимона обязательно, он делает мясо мягким приятно.
Показать еще
5 годов назад от Diana Lonevskaya

Связанные вопросы