Да как же мне сделать человеческие блинчики, наконец? Тонкие и вкусные.

5 годов назад от Анастасия Прекрасная

3 Ответы

0 голосов
Тонкие блинчики, весь секрет в тесте . Тесто должно быть однородным и должно как бы тянуться, то есть взяв половником тесто струйка должно быть как можно тоньше когда тесто стекает с половника, тогда блинчики будут тонкие. У меня максимальное количество в сантиметре блинчиков это 12 штук если делать тоньше то блинчики получаются слишком как бы прозрачные. и есть их неудобно. Начинка сквозь них даже простая сметана просто протекает . Насчёт высыхания любое тесто высохнет, потому что влага испаряется и поэтому их надо хранить в закрытой емкости, для этого я купил контейнер высокий и в него складываю блинчики ) треугольником их укладываю ) . Также можно сделать сразу с начинкой. Прежде чем вы уберете их в холодильник в контейнере они должны остыть чтобы влага не отщелкнулась из теста, только Затем убираете в холодильник. Как я их готовлю знаете без весов и без стаканов в столовой ложкой муку выкладываю в кастрюльку с высокими бортами разбиваю яйцо добавляю молоко обычное магазинное сперва немного вымешиваю тесто средней густоты, потом ещё добавляю молоко чтобы было как густой вчерашний кефир, добавляют соль сахар всё на глазок и даю тесту постоять под крышкой в помещении где-то минут 40 50 иногда больше, после снова вымешиваю, добавляю растительное масло, и снова даю чтобы постояло тесто 10 15 мин тесто становится эластичным наличие масла в тесте позволяет после не использовать смазывания сковородки выпекаю сразу на двух сковородках чтобы долго не ждать
5 годов назад от ”*°•.СияНее ниБеС.•°*”
0 голосов
"Даже если сначала они мягкие, то поутру превращаются в вафли . " Зачем их назавтра оставлять? Пеките и съедайте сразу горячие, свежие, мягкие! ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ БЛИНЫ. Уже много лет пеку блины именно по этому рецепту. Любит вся семья! Выливаем в чашу комбайна сметану и молоко, добавляем желтки и хорошо смешиваем на средней скорости. Частями всыпаем просеянную муку, соль и гашеную соду, перемешиваем. Отдельно взбиваем белки и аккуратно вводим в тесто, перемешиваем. Оставляем на полчаса для набухания клейковины. Затем вливаем растительное или растопленное сливочное масло, аккуратно перемешиваем-и можно выпекать. Приятного аппетита! 250 г сметаны; 250 мл молока; три яйца; примерно полтора стакана муки; полчайной ложки соли; треть ч. л. соды, гашеной уксусом; две столовых ложки масла.
5 годов назад от николай иванов
0 голосов
Я делаю так-яйца, мука, молоко напополам с водой, соль, сахар, чуть растит. масла в тесто, кусочком сальца смазываю сковородку, выпекаю тонкие блинчики, каждый блинчик слегка смазываю слив. маслом, готовую стопку блинчиков накрываю тарелкой, не знаю какие у Вас проблемы, у меня они тоненькие и в сухари не превращаются)
5 годов назад от JanetteColdi

Связанные вопросы