как поджарить куриные сердечки и печень с морковкой и луком, что сначала жарить?

13 годов назад от Гриб Тибетский

4 Ответы

0 голосов
Всё отдельно до готовности. А потом потушить несколько минут вместе.
13 годов назад от Alexa Belova
0 голосов
Вместе сердечки с печенью никогда не готовлю. Отдельно. Сначала жарю лук с тертой морковью. Печень режу, мою, удаляю "жилки". Печень готова будет после готовности лука и морковки буквально за пару минут. Можно после тушения 1минуту, накрыть крышкой и оставить без огня на минут 5/10-"упариться". СЕРДЕЧКИ обязательно надрезаю и промываю от крови. Не промыть если, будет запах не хороший. А печень немного вымачиваю и отжимаю воду. Сердечки так же готовятся быстро , минут 5, самое больше 7. Сердечки именно тушить, а не жарить. Можно в сметане тушить с зеленью да черноком . это минут 10, я так люблю . К ним отвароной целый картофель . Да, если сердечки надрезать и промыть хорошо, варить их вобще не надо. Всё и так будет вкусно. Можно с картофельным пюре. ДОБРОГО АППЕТИТА .
Значит КОГДА МОРКОВЬ И ЛУК ПОДЖАРЯТСЯ КЛАДЕМ ПЕЧЕНЬ ИЛИ СЕРДЕЧКИ, ЖАРИМ НЕМНОГО, ДОБАВЛЯЕМ ИЛИ: ВОДА ИЛИ СМЕТАНА ИЛИ СЛИВКИ ИЛИ ВОДА И УЖЕ ТУШИМ НЕМНОГО ДО ГОТОВНОСТИ И АРОМАТА .
13 годов назад от Глянка дэ ла Глю
0 голосов
500 г сердечек моем, режем вдоль на половинки. Складываем в кастрюльку, заливаем водой, закрываем крышку. Варим 40 минут. Через 20 минут солим.
 
В сковороду наливаем растительное масло и кладем одну луковицу, нарезанную полукольцами. Обжариваем лук и сразу же его выбрасываем. Да-да! Жареный лук нам не нужен, нужно масло с запахом и вкусом лука.
 
С вареных сердечек сливаем воду, складываем их в сковородку, туда же добавляем одну свежую морковь, натертую на терке по-корейски, и одну свежую луковицу полукольцами. Вливаем столовую ложку соевого соуса, добавляем красный молотый перец, одну чайную ложку уксуса и 0, 5 чайной ложки сахарной пудры. Солим по вкусу. Все перемешиваем. А теперь все это заливаем раскаленным луковым маслом. Все должно зашипеть! Оставляем на ночь для пропитки. Почти «хе». Почти по-корейски. И очень вкусно!
13 годов назад от redlady92
0 голосов
На мой взгляд, сердечки надо довольно долго тушить или варить. А печенка готовится очень быстро.
Сначала поставить варить сердечки. Потом отдельно пассеровать лук и морковь. Потом поджарить печенку. Все соединить и прогреть вместе. (Ну, я сердечки все-таки отдельно употребляю. )
13 годов назад от komradDL

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
7 месяцев назад от Олесенок