Вы сами делали дом. колбасу или паштет? Какой ваш любимый рецепт? нашла в инете такой-что скажите?

Вареная колбаса.

Я купила две курицы. На 1, 2кг и на 1, 4 кг.
Разделала. Убрала на суп две спинки, четыре крыла и одну грудку.
Остальное поставила варить. Тут все как обычно - соль, перчик, лаврушка. Лучок и морковку пошинковала крупненько и закинула почти сразу после закипания.
Курица сварилась.
Убираем с не кожу и кости. Мясо в блендер.
Можно туда же немного моркови и лука из бульона. Дале берём стакан бульона, остужаем, кладём 20 гр желатина, оставляем минут на 40. Добавляем ещё стакан бульона, доводим до кипения, добавляем к курице. Все блендерим в однородную массу.
И теперь две главные фишки - одна по рецепту, одна лично от меня.
По рецепту - добавляем столовую ложку свекольного сока - цвет получается, как у магазинной вареной колбасы. У меня фотки не очень.
И от меня - добавьте пол чайной ложки без горки молотого мускатного ореха. Вкус бесподобный! )
Отрезаем у баллона верх, заливаем нашу смесь. Ставим в холодильник на ночь. Утром наслаждаемся домашней вареной колбаской)
5 годов назад от Ne Tvoe Solnze

3 Ответы

0 голосов
делал чорисо. Ингредиенты 2 кг свиной лопатки 0, 5 кг свиной корейки 15 грамм нитритнои соли 25 грамм каменной соли 70 грамм молотой не острой копченой паприки (в крайнем случае можно заменить обычной) 30 грамм не острой молотой паприки 20 грамм молотой острой копченой паприки или перца чили (можно не использовать) 6 больших зубков чеснока, выдавить 200 мл красного сухого вина 5-7 метров чищеных свиных кишок 1) Свиную лопатку смолоть на мясорубке. Если есть выбор, молоть с насадкой с большими дырочками. 2) Свиную корейку порезать мелкими кубиками и поместить в большую миску вместе с молотым мясом. Хорошо бы в корытце сечкой порубить ) 3) Все виды паприки, каменную и нитритную соль смешать вместе. 4) Приправы с солью, чеснок и вино добавить к мясу и хорошо вымешать все вместе. Прикрыть крышкой или пищевой пленкой и поставить в холодильник на 24 часа. 5) На второй день наполнить свиные кишки мясным фаршем, с помощью колбасной насадки для мясорубки. Повесить в прохладном месте, можно сушить при температуре не выше 15-16 ° С, например в холодной кладовой. И когда влага уйдет (минимум 2 недели ферментации) , можно будет потреблять колбасу в сыром виде. Можно и коптить холодным копчением, говорят. А если не сушить, можно готовить с ней множество блюд, к примеру косидо. Но за косидо я бы не взялся Косидо
5 годов назад от sonyaandme love
0 голосов
Неа, заказывала у фермеров, самой заморочно, оч много времени и сил уйдет
А паштет просто, до готовности довел, сливочное масло и через мясорубку, соль и все готово
5 годов назад от kSunka
0 голосов
. я делала по этому рецепту один раз. нам понравилось. на днях сюда кидала этот рецепт. а так то частенько рулет куриный с желатином готовлю и паштет из печени.
5 годов назад от Mouse

Связанные вопросы