Ребят, что можно приготовить на завтрак, на всю семью что бы было вкусно, да и что бы было несколько блюд?

Всем привет! Меня зовут Павел, мне 12. (на возраст не смотрите, готовить могу почти все) . Что можно приготовить на завтрак на всю семью? Мне не нужен рецепт, просто название и кратко что это (если экзотика) спасибо!
5 годов назад от Татьяна Худицына

4 Ответы

0 голосов
Ну, смотри. Завтрак должен быть сытным, да? И обычно быстренько готовим утром. Попробуй взять несколько продуктов за основу и приготовить из них несколько разных блюд. Например возьми что есть у тебя. Яйца наверняка есть. Приготовить можно их, сварив, пожарив и т. д. А что, если возьмешь и сделаешь яйцо в гнезде, например? Т. е. берешь булку или хлеб, вырезаешь середину, на сковородку кладешь, слегка обжариваешь с одной стороны, переворачиваешь и разбиваешь в середине яйцо. В результате потом лопаточкой перекладываешь на тарелки. Или, если есть там помидоры и другие продукты, то можно попробовать желток смешать с чем-нибудь и фаршированное яйцо сделать таким образом. Сверху шляпку из помидора смастерить. Тьфу, голова не варит. Тебе проще сказать что обычно из продуктов у тебя имется, а мне проще предложить) . Я же не знаю как режешь ты, что можешь сделать, а что нет. Короче говоря твои кулинарные навыки мне не известны) .
5 годов назад от Таня Плевако
0 голосов
омлет яичницу или яйца сварить вечером \ каши разные - можно с вечера запарить водой а утром добавить молока и масла и разогреть \\\ бутерброды различные \\ соки и горячие напитки с выпечкой \\ сырники - вареники ленивые замесить с вечера \\ манную кашу на воде с сосисками
а на этой неделе блины всевозможные
5 годов назад от Мария Руженская
0 голосов
Кефир два литра
Мука 2 кг
Дрожии 6 грамм

Вылить кефир и добавить дрожжец
Помешать

Добавить 2 кг муки - п

Помешать

Дать тесту отдохнуть

Добавить любую начинку в булочку
И жарить на растительном масле
Выйдет очень много!
Я купил сыра на. 500 гр.
вышла 21 булочка! Очень сытные

На все ушло 300 рублей
5 годов назад от Dark Siders
0 голосов
Я люблю калорийные завтраки. Потому что потом - дорога на работу, и сама работа, а если выходной - то лыжная прогулка или работа по дому или на даче.
1 вариант
1. Манная каша. Готовится на всю семью. В каждую тарелку в середину каши кладем кусочек сливочного масла. И общую тарелку на стол с нарезанной вареной докторской колбасой.
2. Омлет. Несколько яиц взбиваем венчиком, на сковороде делаем омлет, режем на порционные куски. Вариант - варим яйца "в мешочек".
3. Какао (кофе с молоком) из железной банки. В каждой чашке 2-3 ложки какао разводим кипятком. Одновременно подаем бутерброды из белого хлеба с маслом.
Это очень калорийный завтрак, после него можно много физически работать.
2 вариант.
1. Варим макароны. Варианты - рис, пшено, гречка
2. Варим сардельки
3. Жарим яйца, глазунью
Каждому подаем сардельку с макаронами и жареное яйцо.
3 вариант.
1. Сырники из творога
2. Сметана
5 годов назад от Псевдоник

Связанные вопросы