Что можно приготовить из вчерашнего пюре?

5 годов назад от Самые красивые жемчуговые ухи

6 Ответы

0 голосов
Ньокки. Модное название галушек из картофеля. Бабуля называла просто- пелюхи.
Добавить к пюре яйцо, муку ( не больше четверти от объёма пюре, часть муки можно заменить крахмалом) , должно получиться мягкое тесто. Раскатать на муке, порезать на кусочки и отварить в подсоленной воде.
Кушать со сметаной, соусом.
А бабушка обжаривала их со шкварками и луком. Вкусно!
5 годов назад от Lonely Wanderer
0 голосов
Сделать с пюре вареники, пирожки, запеканку с мясным фаршем и сыром.
МЯСНАЯ ЗАПЕКАНКА С КАРТОШКОЙ, ПОМИДОРАМИ И СЫРОМ.
Часто готовлю на ужин-просто палочка-выручалочка!
В смешанный фарш натираем луковицу, кидаем пару измельченных зубочков чеснока, разбиваем яйцо и хорошо вымешиваем. Солим, перчим по вкусу. Если фарш слишком крутой-добавляем немного водички и растопленного сливочного масла.
Картошку варим, толчем, добавляем немного горячего молочка и яйцо. Перемешиваем, кидаем сливочное масло. Пюре также не должно быть крутое, иначе потом у вас все колом в духовке встанет!
Остужаем до теплого состояния.
Форму для запекания или обычную для торта смазываем растительным маслом, посыпаем молотыми сухарями, выкладываем вниз ровным слоем весь фарш. На него ровным слоем укладываем картофельное пюре.
Щедро смазываем сметанкой и отправляем в духовку, нагретую до 200 градусов. Через десять минут нагрев уменьшаем до 180 или переводим на нижний режим. Запекаем еще полчаса. Верх должен слегка зарумяниться, но ни в коем случае не сгореть!
Затем форму вынимаем, выкладываем поверх картошки нарезанные кружочками помидоры, посыпаем натертым на крупной терке сыром и ставим в духовку под гриль, или делаем верхний нагрев, до расплавления сыра.
Затем вынимаем и подаем с огурчиками и зеленью. Вкусно очень! И совсем нехлопотно!
Приятного аппетита!
Необходимые продукты:
фарш смешанный 600-700 г;
картофель сырой-кило двести;
яйца-две штуки;
луковица-одна средня;
чеснок-два зубочка;
молоко-полстакана;
масло сливочное-две ст. л. ;
сметана-пять ст. л. ;
соль, перец-по вкусу;
помидоры-два крупных;
сыр остренький-150 г;
масло растительное-1 ст. л. ;
сухари панировочные-две ст. л.
5 годов назад от Artamonova Olga
0 голосов
На сковородке большой на сливочном масле разогреть, по всей площади сковородки размазать и жарить до корочки. люблю корочку именно на сливочном масле.
5 годов назад от дИ
0 голосов
Ответов много дали, только надо учитывать пюре "твёрдое" или "жидкое". Если "жидкое", т. ё. почти как манная каша то на запеканку или амлет оно не пойдёт, его тогда лучше использовать как начинку для выпечки.
5 годов назад от manager96777
0 голосов
КЫСТЫБЫЙ - татарское блюдо. Замеси простое тесто из муки, соли и соды + немного растительного масла (или пельменное, чебуречное) . Раскатывай и обжаривай на сухой сковородке тонкие лепёшки. Потом между этими лепёшками положи своё пюре, подогретое в сковородке и перемешанное с жареным луком. Чуть придави сверху. Получается неожиданно вкусно. В начинку можно также и чеснок.
5 годов назад от viktory omorui
0 голосов
Картофельные котлеты.
Крокеты (картофельные шарики) .
Зразы.
Картофельную запеканку с фаршем/грибами/овощами.

Картофельные маффины с сыром.
Картофельное пюре разложить по формочкам, если они керамические или стеклянные, смазать их предварительно маслом, силиконовые формочки смазывать не обязательно. Наполнить каждую формочку до середины картофельным пюре. Затем выложить ложку или две начинки, в зависимости от размера формочек. Прикрыть слоем картофельного пюре. Посыпать заготовку сверху сыром, измельченным на крупной тёрке. Запекать в духовке, разогретой до 180 градусов, до образования на сыре красивой корочки.
5 годов назад от я я

Связанные вопросы