Рецепт блинов на воде

Вот уже по традиции решил спросить рецепты румяных блинов на воде. По непонятным причинам последне время мои блины начали получаться сухими и рассыпающимися, поэтому задумался о новом рецепте. Необходимы пропорции на 20+ порций.
P. S. Гуглом пользоваться умею, но из-за излишек разнобразных рецептов, пробовать каждый из которых займёт много времени - решил спросить у вас.
5 годов назад от Сергей Чичамкин

2 Ответы

0 голосов
Самое простое - берем блинную муку из магазина, на пакете написано "Блинная мука". В неё уже всё добавлено, и яичный порошок, и сухое молоко, и разрыхлители. Разводим тепленькой водичкой из чайника, мешаем миксером, половником наливаем на сковородку и печем толстые вкусные блины. Мягкие. На 1 человека 4 блина. Едят их - если по-снобски - то ножом и вилкой. А по-нашенски - руками.
5 годов назад от злата иванова
0 голосов
Вобще, яйца делают их эластичными.

3 средних яйца + 2. 5 - 3 стакана (200мл) муки + 1 литр (больше) воды. и соль. Этого достаточно, чтобы тонкие блинчики получились.

Кто-то добавляет ложку масла и верит, что так они меньше будут прилипать. возможно - лично не проверял (и сомневаюсь что они проверяли) .

Вобще, смазываю дно сковородки маслом и ставлю на огонь разогреваться. Сначала не вливаю весь блинчик - а капаю небольшой блин чайной ложкой - смотрю как себя ведет. Не прилипло - значит угадал с температурой - можно рискнуть уже нормальный испечь.

А как вы делали, что ломаются? )

Чтобы запоминать рецепт, достаточно вспомнить связь между блинчиками, омлетом и драниками - суть одна и та же)
• Омлет - только яйца. можно добавить молоко.
• Уменьшить кол-во яиц, добавить муки и молока (воды) - выйдет блинчик.
• Убрать молоко и добавить картошку = с яйцами и мукой выходят драники.
• Убрать картошку, добавить тертые кабачки - получатся кабачковые котлеты)
5 годов назад от KatrinDM

Связанные вопросы