Чем отличаются торты весовые от не весовых?

Почему в магазинах мы видим что некоторые виды тортов определенны весом, а другие нет? грубо говоря штучные? как это определяется что допустим торт черепаха весовой, а наполеон будет стоить одинаково за каждую коробку?
5 годов назад от Татьяна Владимировна

3 Ответы

0 голосов
Во первых нарушением санитарных норм. "Торты" они же пироги сладкие запрещено продавать в нарезку в магазинах. Там положено продавать готовое кондитерское изделие "торт "имярек" которое имет конкретный стандартный вес, т. е. у всех таких тортов вес должен быть одинаковый, как собственно и цена. В нарезку и стандартные торты и пироги сладкие и то что вы называете торт весовой можно продавать порциями (нарезанными) только в предприятиях общепита, потому что там должны быть сответствующие санитарные условия, коих нет в розничном магазине.
5 годов назад от Светлана ))
0 голосов
ни разу в кондитерских не видела целый торт с фиксированной ценой.
в кондитерских все целые торты на развес.
а вот в магазине. ну, понятно, там уже все взвесили до тебя. взял и пошёл
4 годов назад от Татьяна Ладутько
0 голосов
Мне кажется это прихоть только фирмы изготовителя. Кто-то расчитал себестоимость и навар по рецептуре и продаёт, скажем в своих торговых точках. Там могут и отрезать часть. Им выгодней распродать товар быстре - хоть по 50 грамм. Так же будет производиться и учёт.
Кто-то продаёт через сетевые магазины. Им не интересно возится с взвешиванием каждого торта. Вес примерно у всех одинаковый, а наценка "съедает" погрешность.
4 годов назад от Галя Тим

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Виталик Кружалин