Веганство. Мухоморы как замена куриному мясу.

Кто нибудь пробовал этот старый рецепт. Мухоморы дважды варятся по 20 минут. Из них выходят все яды и галюциногены. А потом грибы кладутся в обычный суп с картошкой, и морковкой. По вкусу якобы как курица/птица. Кто пробовал? Это вкусно или хотя бы съедобно?
5 годов назад от Алиса

3 Ответы

0 голосов
На данный момент доказан вред от мяса, но не от умеренного поглощения курицы и рыбы. А вред от картофеля куда выше, к примеру, веганы бесятся, когда им пишешь про соланин и акриламид, убрать его из картошки они не могут, как и не признавать его наличие в ней, забавное зрелище.
5 годов назад от **AVA** #######
0 голосов
Грибы итак смахивают по вкусу на мясо/птицу. Но зачем мухоморы-то? Чем вас не устраивают боровики, лисички, шампиньоны. Или это из серии "мы не ищем легких путей"? )
5 годов назад от Таня Б
0 голосов
Ахах. Ну если добавить туда вкусовой заменитель курицы, то да. А на деле они будут как большинство грибов (только не Белых) . Галлюциногены (вещества) никуда не денутся так как им деваться не куда. В пар? Тогда тебе нужен выпариватель специальный, который будет действовать по 2 часа, что бы убрать вещества из за чего грибы будут скоре мочалкой вялой, а не грибами. Это специально придумывают, что бы люди верили так как городские жители никогда не видели в живую мухоморов. Соя может каким то образом ( с заменителем вкуса) в виде паштета создать ощущения, что он из курицы. Большего нет. Только если другие животные, то может по вкусу быть похоже. Ты же не знаешь животного, которое похоже по вкусу на яблоко или арбуз или картошку. Мясо оно мясо и грибами его нельзя заменить даже по вкусу. Ощущения не те. Надеюсь помог ответом)
5 годов назад от Никита Сапелкин

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 год назад от Dasha Volk
1 ответ