Для каких блюд вы использовали борщевик Сибирский и Сосновского?

Я в борще и щах пробовал на замену капусты, но гораздо хуже получается. А если мелко нарезанный с яичницой или омлетом - очень вкусно.
5 годов назад от надя

2 Ответы

0 голосов
. у нас только дурак по 3 метра кормовой растет. мало того что все вокруг заполонил. так уже и в огородах буйным цветом. ходим травим. а в щи крапива и щавель.
5 годов назад от Весеннее настроение
0 голосов
Пока растение не огрубело его можно использовать и в салатах и тушении. Если борщевик вовремя скошен и сквашен то прекрасный корм для животных. Реально там где это сорное растение заселило поля можно вывести другой культурой к примеру топинамбуром 20-50 тонн клубней и 20- 50 тонн зелени с гектара полезны для диабетиков и у кого нарушен обмен веществ. Кстати и зелень и боле ценный продукт клубни земляной груши (топинамбура) очень нравится поросятам быстро наращивают массу и не жиреют (постная свинина дороже) . Ну и БОБОВЫЕ (усваивают атмосферный азот) смогут рекультивировать-сделать ГЕКТАР высокодоходным бизнесом (от 1 миллиона рублей с гектара) . Ну а если вы гектар пустите на тепличное закрытое земледелие и займётесь выращиванием лекарственных растений и цветами то от 2 до 5 миллионов рублей в год (заплатил налоги и гуляй смело) .
5 годов назад от Вероника Рукина

Связанные вопросы

4 ответов
11 годов назад от Наталья Кульченко (Орехова)
1 ответ
5 годов назад от Валерия Рахмангулова