Соль - да или нет?

А почему везде добавляют очень много соли? Чипсы, картошка фри, семечки, фарш. Нас че, отравить хотят? Вобщето, много соли очень вредно для человеческого организма, товарищи.
А в малых количествах соль полезна - для выработки желудочной кислоты, для переваривания пищи.
5 годов назад от Марина Октябрьская

2 Ответы

0 голосов
в целом, да, конечно. Н-р для производства горчицы соль нужна, без неё никак, та же французская дижонская, соус мохо, другие заправки. Соль обеззараживает, поэтому мы едим сырую слабосолёную рыбу , "консервируется" солью. Некоторые готовые продукты рук человеческих без соли и не существуют. фета, хамон, многие сыры, оливки, грибные маринады, вяленое мясо. Здоровым людям соль в небольших колл-вах не противопоказана, а вот гипертоникам наоборот, просто нужно употреблять солёные продукты правильно и не увлекаться. Всё как всегда )
Самим подсаливать блюда - тут дело вкусовых привычек, мне тоже сегодня многое кажется черезчур солёным, именно на вкус, и в ресторанах, заказывая блюдо, я говорю - no salt!
5 годов назад от Мила Иванова
0 голосов
Добавляют чтобы было привыкание. Плюс эту соль в огромное количество продукта сыпят столько же, потом перешивают. Сразу всё. Вот и пересоленым получается.
5 годов назад от Елена Юрченко

Связанные вопросы