Хорошо ли дожаривать толстые стейки в духовке (толщиной 4-6 см) или их лучше доводить на сковородке? как сочне ?

5 годов назад от Grizly

3 Ответы

0 голосов
Если стейк мраморный говяжик - только решетка (на улице) или специальная сковородка (дома) - никаких духовок.
Но если это просто кусок мяса, порезанный стейком (т. е. плоский кусок поперек волокон вырезки) - то наверняка его можно и просто тушить, и на сковородке долго жарить, и в духовке запекать.
Все сильно зависит от мяса и от того - как Вы любите его есть.
5 годов назад от natali Wlasowa
0 голосов
проще до см -полтора разрезать и пару мин с каждой стороны со сливочным маслом. 4-6 . верх сгорит, внутри сырое будет. термометр только втыкать. см -1, 5, можно отбить даже.
5 годов назад от Николай Побиянский
0 голосов
Толстые, сочные, аппетитные, с жирком на самом краешке, ароматнейшие, нежнейшие, тающие во рту стейки - моя слабость) Но 6 см - это крутовато, если честно, а вот 2, 5-3, 5 это самое то. Хотя на вкус и цвет. Расскажу, как готовлю Я. Мою, режу, мариную. Маринад - растительное масло, соль, перец, обожаю кориандр молотый, перец лимонный, можно что вы там еще любите и чеснок. Обязательно свежий, не сушеный, у него вкус другой. Стейки складываю в глубокую миску, заливаю маринадом и нежно массирую минут 20. Теперь затягиваю пленкой и в холодильник часов на 6-10, чаще на ночь. Дале ставлю сковороду на огонь и одновременно включаю духовку на 200. На раскаленную сковороду кладу кусок мяса и жарю на самом сильном огне до легкой румяности, примерно 2-5 минут. Вилкой за краешек подцеплю и переверну на другой бок и тоже зарумяню слегка - "запечатаю", то есть весь сок останется внутри, вот и весь секрет. Со сковороды стейки выкладываю на противень. Тем временем и духовка готова. Дале минут 20-25 от силы и мясо готово. Ну посмотрите сами, как там ваша духовочка работает) И вот оно. МЯСО. как говорится - ум отъешь)
5 годов назад от Анюта

Связанные вопросы