Что было бы обычному магазину в СССР, если бы у них нашли просроченный товар?

5 годов назад от ♥

5 Ответы

0 голосов
да никаких сроков небыло. нес молоко домой и не знал принесешь свеже, которое уже постояло сутки или прокисше. ( речь о щестидесятых) у бельшинства продуктов вобще небыло срока годности.
5 годов назад от Олег Кукушкин
0 голосов
в ссср, в детских садах, не дай бог придет санэпидемстанция и найдет молоко с сегодняшней датой, штраф обеспечен и завхозу и повару и заведующей, все это просто с такими сроками раздавалось своим работникам, выкинуть то жалко, а каждое утро завхоз сама лично все проверяла в холодильниках и яйца и молоко и масло
5 годов назад от Альбина Шавлина
0 голосов
В каждом отделе были свои продавцы Какие знали где лежит Какой товар и Когда кончаются сроки реализации вы могли написать в жалобную книгу жалобу виновного бы наказали рублем Но обычно такие продукты просто-напросто отставляли в сторону и продавец убирал
5 годов назад от Алина Мягкова
0 голосов
к чему щас это ОБХСС? ) просроченного товара полно в гипермаркетах, с ним в торговле даже научились бороться путем переклеивания ценников и перебивания дат изготовления.
5 годов назад от Марина П.
0 голосов
Ничего не было бы. Просроченный и некондиционный (неисправный) товар продавали в принудительном порядке. Это система называлась "нагрузка". Хочешь купить килограмм конфет - покупай неисправные пассатижи. Хочешь купить топор - покупай килограмм карамелек с насмерть прилипшим фантиком. Это не моя фантазия. Этому я был свидетель в 80-х годах в Курской области.

P. S. Да и просрочки как таковой не могло быть. Если товар был в боле мене адекватном состоянии он заканчивался очень быстро.

P. P. S. Молоко часто покупали уже начавше скисать. Можно было напечь блинов.
5 годов назад от Obelix

Связанные вопросы

4 ответов
3 ответов
4 годов назад от Тоже является частью Вселенной