Всегда считал, что йогурт - это простокваша с вареньем. А сейчас купил термостатный йогурт, а там ни грамма сахара.

Чем отличается термостатный йогурт от простокваши?
5 годов назад от Лола э

4 Ответы

0 голосов
На производстве используют два способа выработки молочных продуктов: термостатный и резервуарный. При термостатном способе сырье сразу разливают в потребительскую тару (стаканчики, бутылки, пакеты) , туда же вносят закваски и помещают в специальные камеры при определенной температуре для сквашивания. При резервуарном – сквашивание проводят в большой емкости, по достижении нужного уровня кислотности начинается охлаждение. Затем продукт смешивают до однородной структуры и оставляют дозревать, после чего разливают в потребительскую тару.
5 годов назад от 1nadenka
0 голосов
Да какая там простокваша с вареньем, там одни консерванты. Соседство натуральной простокваши и варенья уже через пару часов даст любопытный результат, а там все хранится месяцами.
5 годов назад от Оля Мирошниченко
0 голосов
Это совершенно разные продукты. Простокваша - это производное прокисшего молока, результат действия молочно-кислых бактерий. А йогурт результат действиях термофильных бактерий определённой "породы". Оба продукта являются кисломолочными и к варенью и сахару никак не относятся.
5 годов назад от виктор перцев
0 голосов
Йогурт и простокваша - абсолютно разные продукты!
Простокваша - это, грубо говоря, скисше молоко. Йогурт же делают из молока + добавление йогуртной закваски (особый вид бактерий)
5 годов назад от KivaHackted

Связанные вопросы