. Навеяло. есть такая поговорка. *Кто-то любит арбуз. а кто-то мясной хрящик. никто никому не приказчик.

я с этим абсолютно согласна. и готова подписаться под каждым словом. Сергея Шнурова.
*Кто-то печет булочки, а кто-то жарит кузнечиков. Я лично предпочитаю булочки, но совершенно спокойно отношусь к тем, кто с. Ш аппетитом, как я, булочки, уплетает жареных кузнечиков. К человеку, который готовит кузнечиков, у меня тоже нет никаких претензий. Это его дело. Не моё. Он же не пихает их мне в рот, вырывая из моих рук любимую булочку со взбитыми сливками. Проходя мимо его лавки, я ему улыбнусь. Просто так. Забавный тип. Я не считаю его лохом, идиотом, дебилом, петухом, мразью, извращенцем, гламурной тварью, продажной скотиной и т. д. Он просто жарит кузнечиков, которых я не ем. Даже этот странный для меня труд я уважаю просто потому, что так меня учили. Судя по комментариям, многих учили по-другому
. так почему всегда столько споров на тему вкусов возникает? хочется услышать ваше мнение.
5 годов назад от светлана козлова

4 Ответы

0 голосов
Человеческий мозг устроен таким образом, что при рождении он неразвит. Под воздействием внешних факторов и внутренних процессов организма он развивается. Процесс этот достаточно длительный. Иногда, такое случается, внешних факторов не хватает, чтобы мозг "созрел", такие люди не способны понять то, что для других является банальностью - все люди разные, с разными вкусовыми предпочтениями и своим пониманием что вкусно, а что не вкусно. Себя и свои предпочтения считают идеальными, и считают что все люди обязаны стремиться иметь именно такие предпочтения.
5 годов назад от максим красный
0 голосов
Есть люди, которые считают, что ИХ мнение - оно ПРАВИЛЬНОЕ,
 ну это те, которые из категории "есть два мнения: мое и неправильное". У таких во всем так, не только в еде.
 А вобще я не понимаю, как можно устраивать какие-то "конкурсы" на лучшего шефа (повара) , когда у каждого разные вкусы? Кроме того, есть еще и "традиции".
В Британии, к примеру, свинина ассоциируется непременно с яблочным соусом (фактически - это яблочное варенье, но не очень сладкое) . Говядина - с клюквенным соусом (джемом) . Баранина - с мятным соусом (вот где гадость так гадость! ) . Рыба - это петрушковый соус (единственно приемлемая для меня комбинация) .
5 годов назад от Екатерина Морозова
0 голосов
Не мое. но обеими лапами ЗА!
Большую часть жизни прожила в частном доме, сответственно были и кошки.
Маркиз, котенок серо-буро-малиновой окраски с рыжим подшерстком, породы «похоже в папах был бультерьер». Нагло жрал полузеленую клубнику прямо с кустиков, причем только один сорт «ананасовый». Ну, по крайней мере этот сорт так в нашей деревне обзывали.
Сильва, серо-бело-полосатая красава с хвостом «Ёлочкой» — это когда кошка встает в боевую стойку у неё обычно хвост дугой, а у нашей прямо вверх и пушистый, выглядит как елочка. Любила виноград, синий, дальневосточный, кислющий… на вино его бабушка растила, а Сильва-зараза (бабушкина фраза) нижние грозди все обгрызала.
Маркиза. Красавица (студентка, комсомолка) . Внешность невская маскарадная, а ведет себя как минимум королевна. Молочко вчерашне не пьем, рыбку сырую ешьте сами, зато когда появился вискас в пакетиках, не сухой который, трескала так, что за ушами трещало. Эта дама уважала пикули. Огурчики с мизинец величиной и исключительно с куста. «Взрослые» огурцы её не привлекали. Пойдешь на засолку огурцы собирать, а там одни огрызки.
Жывотное. Другого имени ему так и не подобрали, обычный черно-белый тыгыдымский кот. Как начнет беситься, так по стенам «тыгыдым-тыгыдым». Если оставили гамбургер без присмотра, то сожрет всю верхушку булочки с тмином. Выпьет полстакана пива (покуда морда влезает) и закусит оливкой. При виде банки с оливками орет еще громче, чем при виде любимой кошачьей жрачки. Городской кот, что сказать. Интересно, чего бы он на огороде жрать стал?
5 годов назад от Vaterno Vaterno
0 голосов
Вам не понравится мое мнение.
 Мы пожинаем плоды вкусового по. уизма и невероятной скаредности своих сограждан. Уже невозможно купить вкусных овощей - кругом пластмасса. Кур суповых в продаже не найдешь - один бройлер кругом. Хлеб, который всему голова пектся по нанотехнологиям и его в рот не вломишь. Страна, добывающая больше всех в мире крабов отпраляет их в Корею, Японию, Китай. Бо наши покупмтели усерно трескают "крабовые палочки" и сча тливо обсуждают рецепты с ними. Крабы дорого, айфоны, мля, не дорого () в итоге всп хороше исчезает и остаются кузнечики. И эти же покупатели сраные, вот тут вот орут, что докторская из туалетной бумаги и куриной кожи. Так это поедатели кузнечиков диктуют рынку что есть тем, кто кузнечиков не любит. Либерализм опасен нп только в политике, но и на кухне.
 А Шнур пусть поет матные песни, это у него получается лучше, чем думать головой
5 годов назад от Ирина Подхолзина

Связанные вопросы