Что вкусненькое приготовить из свежего тунца?

купила супчик. а может что то другое приготовить. с учетом гастрита.
4 годов назад от liza271

2 Ответы

0 голосов
Предлагаю вам попробовать очень вкусное блюдо из тунца. Тунец богат витаминами и минералами, так же в тунце содержатся незаменимые аминокислоты, которые организм человека не имет возможности вырабатывать самостоятельно, они являются строительным материалом для белковых соединений (протеинов) .

Тунец — 1 кг.
Макаронные изделия / Макароны — 1 пачка.
Перец болгарский — 1 шт.
Пармезан;
Перец душистый;
Соль;
Масло сливочное — 4 ст. л.
Томаты в собственном соку — 1 банка.
Кинза — 1 горсть.
Кетчуп — 3 ст. л.
Вино белое сухое — 2 ст. л.
Соевый соус — 2 ст. л.
Сок лимонный — 2 ст. л.

Макароны отварить и откинуть на друшлаг.
Тунец порезать на небольшие кусочки, посолить и поперчить и оставить на 10 минут пропитаться.
Затем слегка обжарить на сковороде в течении 2 минут. Тунец готовится очень быстро и главное его не передержать, что бы он не был сухим.
Перец нарезаем соломкой и добавляем к тунцу. Следом кладем макароны, добавляем соевый соус, лимонный сок и белое вино и перемешиваем. Готовим в течении 1-2 минут, что бы вино испарилось.
Готовим соус. Его лучше приготовить заране. Сливочное масло растопить на сковороде. Добавить измельченные томаты в собственном соку вместе соком, пармезан, кетчуп, соль, перец и мелко нарезанную кинзу. Перемешать и готовить на медленном огне 30 минут.
Соус добавить к нашему блюду, перемшать и посыпать сверху пармезаном. Довести до готовности в предварительно нагретой до 180 градусов духовке в течение 5 минут. Подавать горячим.
4 годов назад от Ира Попова
0 голосов
для гастрита- вода. морковочка. корешок петрушки и пастернака. поварить. спасеровать пару луковиц и сблендерить. вернуть к овощам. добавить кусочки тунца . поварить и добавить горсть рисовой лапши или вермишели. добавить щепотку зелени и лечить гастрит.
4 годов назад от Liza Ljadova

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от вильдан кусябаев
3 ответов
7 годов назад от Анатолий Бакимов