Почему энергетики называются энергетиками? Боле мощного снотворного я ещё не пробовал.

Нет, я их практически никогда и не беру. Помню когда-то взял на учебу, после бессонной ночи проведенной за компом. И если ДО энергетика я просто хотел спать, но боролся. То ПОСЛЕ энергетика меня вырубило на ногах.

Хуже случай был с другом-таксистом. Он после бессонной выпил две банки энергетика и его за рулем прямо стало выключать. Хорошо что рядом сидел я, а дорога была пустая.

Так какого хера это усыпляющая дрянь зовется "энергетиком"?
4 годов назад от Kuoleman Päivä ♏

2 Ответы

0 голосов
Есть такое понятие как "парадоксальная реакция". У меня теперь от кофе такой эффект. В армии в карауле как-то раз здорово перепил "Pele". Теперь в качестве расслабляющего напитка пью.
Видимо на вас ударная доза какого-то стимулятора в напитке действует обратным образом.
4 годов назад от ~JaiHo~
0 голосов
Это абсолютно адекватная реакция организма на резкий скачок сАХАРА в крови.
Для большинства не секрет - что основной компонент любого энергетического напитка (вне зависимости от его цены) - это сахар (цена варьируется в зависимости от известности бренда и числа дополнительных добавок - кофеин, таурин, женьшень, витамины и т. д. ) .

Таким образом, принимая энергетик вы резко повышаете уровень глюкозы в крови - на небольшой период времени - это может ускорить сердцебиение, участить пульс, НО как это ошибочно многие считают - это вовсе не даст вам заряда энергии на час-два, а тем боле на больший срок.

Гораздо продуктивне употреблять нето средне по всасыванию (смузи, фрукты и т. п. - это гораздо больше даст вам энергии) .

У Энергетиков от Энергии - как вы правильно заметили - только лишь название. Это обыкновенный маркетинговый ход.

Лучше употреблять либо натуральные продукты, либо зарекомендовавшие себя БАДы известных фирм, и подтвержденные стандартом GMP
4 годов назад от Татьяна Гордеева

Связанные вопросы