Можно ли пить муравьиный спирт?

4 годов назад от Ирина Гуляева

3 Ответы

0 голосов
Алкаши пьют. Я передачу недавно смотрел, там дочь жаловалась, что отец выпил весь муравьиный спирт. На Первом вроде показывали. Гордон ещё покачал головой, а Барановская вобще слезу пустила.
4 годов назад от инна кудрина
0 голосов
Если вдруг кто-то выпил муравьиный спирт, следует немедленно оказать личности первую помощь. Первым делом следует срочно вызвать бригаду медиков. А до их прибытия приложить все усилия, чтобы человек пострадал не так сильно. Какие мероприятия следует предпринять в данном случае?

 Промывание желудка. Необходимо заставить человека принять большое количество теплой, подсоленной воды, а затем надавить на корень языка. Рвота позволит убрать из организма яд, который еще не успел всосаться.
 Уложить пострадавшего на ровную поверхность и обеспечить ему покой и приток прохладного воздуха. Лучше будет, если повернуть человека на бок. Это защитит его от случайного попадания рвотных масс в пути дыхания (при внезапной рвоте) .
 Следует давать пострадавшему как можно больше пить. В идеале это будет чистая питьевая или минеральная вода без газа.

Следует помнить, что самостоятельно давать какие-либо медицинские препараты в случае отравления муравьиным спиртом нельзя. В данном случае велик риск усугубить состояние пострадавшего. Не стоит давать и сорбенты (которые помогают в иных случаях отравлений) .

 Прием адсорбентов становится неэффективным при потреблении человеком каких-либо сурогатных спиртов.

Помните, что главная задача в такой ситуации – дождаться приезда медиков. Врачам следует подробно рассказать, что именно и в каком количестве принял человек. Только опытные специалисты могут помочь человеку. Скорую необходимо вызвать и при попадании муравьиного спирта в глаза. В данном случае возможно проявление следующих симптомов:

 жжение;
 отечность;
 покраснение;
 сильная резь.

До приезда врачей глаза пострадавшего необходимо промыть большим количеством теплой воды и прикрыть от света. Пораженные органы зрения крайне чувствительны к резкому и яркому освещению. Прибывшие медики сделают все возможное для снятия ожога глазной роговицы.
4 годов назад от Безымянная _
0 голосов
Не знаю как сейчас, а раньше муравьиный спирт делался из медицинского спирта и муравьиной кислоты.
И его вполне можно было пить, естественно разбавив, что мы и делали в конце 80-х.
Получалась такая кисленькая водочка. Пилась отлично. Похмелья не было. Многим, в том числе и мне, нравилась.
Алкашами мы не были. Просто нормальный алкоголь трудно было достать.
4 годов назад от Соня Шендрик

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Айдар Валиахметов
1 ответ
5 годов назад от Лорик