С чем связано, что кассиры деньги из рук в руки не берут, деньги нужно положить, чтоб их он взял?

4 годов назад от Мария Мария

6 Ответы

0 голосов
Память тела. в каких то племенах до сих пор не берут из рук в руки у незнакомых . положи и тогда он возьмёт. Что бы твоих плохих привычек не подцепить например таким образом. Сейчас это просто традиция уже такая)
4 годов назад от Светлана Родионова
0 голосов
Скоре всего (объясню немного наоборот ситуацию) 1. Нечестные покупатели
По словам продавцов, есть покупатели, которые стараются любыми способами обмануть и прикарманить себе лишние деньги. Так например, одна особа «уронила» к себе в рукав несколько монет, а потом скандалила, что ей вернули не всю сдачу.
2. Чистота — залог здоровья
Люди бывают разные — некоторые часто поют руки, а некоторые не очень. Большинство продавцов не хотят притрагиваться к рукам незнакомцев, и их вполне может понять.
3. Запрещено
Еще одной из причин является профессиональное требование — многим продавщицам по контракту запрещено притрагиваться к покупателям. Так, например, в одном магазине произошел случай — продавщица отдавала сдачу цыганам, и в этот момент один из них поймал е за руку.
4. Работа на скорость
У кассы все должно происходить быстро и точно, и потому у продавцов нет времени аккуратно класть деньги к вам в ладошки.
4 годов назад от вася паппмсм
0 голосов
Да в крупных магазинах когда покупки на несколько тысяч кассиры не берут деньги в руки делают всё так чтобы камера записала сумму денег какую вы положили в лоток Вот поэтому я пользуюсь карточкой.
4 годов назад от mr.art
0 голосов
. У нас всегда берут. даже и не замечала такого. но я сама крупные деньги кладу в ту тарелочку. а мелочь на ладошке протягиваю и они сами набирают сколько надо.
4 годов назад от Маша
0 голосов
Они боятся испачкаться об тебя :р
На самом деле некоторые не берут из-за инструкций или излишней стервозности. (а вот стервозности кого - себя или начальства, это уже величайшая тайна)
4 годов назад от михаил неважно
0 голосов
да все просто. представь, что ты работаешь на конвейере - одни и те же действия постоянно. и вот приходит покупатель и меняет действия, и тут тебе проще ему отказать чем сбиваться с рабочего ритма+еще и фокусников много сейчас.
4 годов назад от HilloEraf

Связанные вопросы

2 ответов
5 ответов
9 годов назад от zzz zzz