Пожалуйста кто знает как хранить! Купила большой корень имбиря, меньше не было, да и вобще еле нашла!

Надрезала немного (в чай всегда и в воду кидаю) плёнкой пищевой прикрыла, положила на подоконник. Там как раз дует и прохладно. Боюсь в холодильнике сморщится, а заморозка убьет витамины. Правильно ли я сделала, или его весь надо теперь в плёнку мотать?
4 годов назад от Антон Пьянников

4 Ответы

0 голосов
По собственному опыту говорю, что свежий имбирь в холодильнике (не в морозилке) не портится или, по крайней мере, не успевает испортиться в течение недели минимум. Только нужно его хранить в пакете или пленке, завернутый целиком, иначе он высыхает.
4 годов назад от Alexey Andrichuk
0 голосов
На месте разреза быстро испортится. Либо постоянно обрезать, либо морозить, либо сушить. Хотя, у меня по месяцу он хранится, все равно живой. Это же природный антибиотик.
4 годов назад от Vanilka
0 голосов
Свой опыт расскажу. Не хранить в пакете целлофановом и плёнке - сгниёт. Храните в холодильнике в ящике для овощей, без пакета. Да, на срезе может подветриться, но это не беда, срезали тоненький ломтик и всё. Вобще много не покупаю, только на пару заварок чая и для настойки (алко) . Для чая, очищаю его картофелечисткой и натираю на мелкой тёрке и всю эту "кашу" вместе с соком отправляю в заварочный чайник. Ломтиками и кусочками плохо - нет максимальной отдачи аромата, вкуса и остроты.
4 годов назад от БОРО-ДА!
0 голосов
натереть весь, и смешать со смесью меда и лимона и в стерильную баночку, а потом по чайной ложечке вытягивать с баночки и добавлять в чай. Такой метод -долгоиграющий
4 годов назад от нариш папива

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от Lina Veremeeva
1 ответ