Осталось придумать один салат на День Рождения. Другой салат - оливье. Ваши варианты? Рецепты пишите

4 годов назад от Кира Нестер

5 Ответы

0 голосов
Не знаю, насколько для вас будет ново, но точно неизбито :
В сезон клубники очень люблю из клубники, салатного микса, авокадо и сыра рокфор . Заправка : бальзамик ( густой, а не уксус) , оливк. масло, лимонный сок и свежесмолотый перец .
Ещё , опять же, в сезон, салат из нектаринов с козьим сыром и кедровыми орешками, свежий шпинат, заправка - соус винегрет . Козий сыр тут легко заменить мясным продуктом, хоть ветчиной хорошей . Ток не варёной колбасой из оливья. )
Тёплый салат из утиной /куриной грудки с карамелизированными грушами .
Салат -корн с креветками, зелёным яблоком, финиками . Заправка - масло, винный уксус, мёд .
Коктейльный порционный слоеный : ананас, авокадо, семга с/с . Промазывается соусом 1000 островов.
Морской коктейль с мелко нарезанными томатами, болг перцем, луком плюс оливки . Заправка лимон и оливк. масло . Морской коктейль легко заменим тунцом из консервы.
Капрезе прекрасный и очень простой салат, но на него нужна настоящая моцарелла ди буффало.
4 годов назад от Анар Губадов
0 голосов
не смеши мои тапки. Все давно придумано. Поваренок даст ответ. Набирай в поиске те продукты, что есть и сайт выдаст варианты того, что можно сделать, если руки норм растут)
4 годов назад от KSENIYA
0 голосов
. В последне время начиная с августа была на многих застольях. не поверите. но едят все и с удовольствием именно Оливье и Селедку под шубой. все новомодные салаты. пробуют но они так и остаются в салатниках. можно приготовить просто свеклу с черносливом и грецким орехом. вроде и просто но всем нравится.
4 годов назад от Сергей Бук
0 голосов
отварные куриные грудки измельчить, смазать смесью майонеща и чеснока, посыпать измельченными грец. орехами. слои тонкие чередовать. Вкусно, просто и сытно.
Либо отварная кур. грудка+морковь по-корейски, перец болгарский, петрушка, заправить маслом
4 годов назад от Анютка Новикова
0 голосов
Давно придумала этот салат и много лет уже он все так же востребован гостями. Отварное, куриное мясо (любая часть) 500гр, 2 банки кукурузы, 10 яиц, 250-500гр. краб. палочек, пучок укропа (обязательно) , майонез. Не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус.
4 годов назад от Феликс Кремянский

Связанные вопросы