Хозяюшки, у кого мультиварки\пароварки\скороварки, помогите, пожалуйста

Вот у меня гастрит, не прям умираю, он только начался, но кушать лучше меньше жареного. Потому хочу купить мультиварку, чтобы готовить в ней без масла. Так же можно? Я думала, что там все без масла можно готовить, потом смотрю, а кто-то в ней жарит. Ответьте кто-нибудь, можно без масла или нет? Не подгорит? Я бы взяла пароварку, но обычно у них объем прям тьфу. На один прием пищи для семьи. Мне некогда каждый день готовить с гулькин нос. Плюс мультиварки имеют функцию пароварки. Но я бы хотела именно в основной чаше готовить, она объемная.
И подскажите, пожалуйста, в мультиварке все готовится дольше, чем на плите? Или нет? Имет ли смысл покупать скороварку - мультиварку? Я уже часа два в интернете читаю отзывы и пытаюсь что-то выбрать, но боюсь ошибиться. Купила так принтер. Хороший, нравится, но оказалось, есть точно такая же модель чуть-чуть дороже, но без проводов. Обидно, что профукала при поиске.
В общем, мне важно, что можно было готовить много, но без масла. И быстро, желательно.
4 годов назад от Лала Гас

5 Ответы

0 голосов
Гречка, заливаете холодной водой и в холодильник.
Чугунная (люминиевая) советская сковородка. Кидаете на не и жарите без масла
Сыровяленая куриная грудка.
4 годов назад от Любовь
0 голосов
. у меня есть МВ. очень довольна. чаша тефлоновая. потому легко можно обходиться и без масла. все овощи дают сок. режимы разные. и в каждой мв есть пароварка.
4 годов назад от КаТюШкА))**
0 голосов
Я за мультиварку тоже. Блюда на пару готовятся очень быстро, тушеные блюда в ней офигенные, все сочно, мягко. По поводу длительности, могу сказать, что режим тушения у меня максимум 2 часа. Но это не значит, что нужно тушить 2 часа, открыли, попробовали немножко, готово-выключили.
Да и каши там удобно варить, вам каши тоже пригодятся. Не запускайте давайте гастрит) Я избавилась, отказавшись от мучных изделий, как не странно.
4 годов назад от Kate Kate
0 голосов
"Я бы взяла пароварку, но обычно у них объем прям тьфу. На один прием пищи для семьи. Плюс мультиварки имеют функцию пароварки. " - у мультиварка пароварка по объёму ещё меньше, чем пароварка.
Я не советую в мультиварке готовить без масла. Помимо того, что масло является "проводником тепла", оно ещё не даёт перегреваться чаше (смотреть базовый школьный курс физики) .
Если бы мне нужно было без масла готовить, я бы для этого купила специальную сковороду, у неё и дно должно быть толще, чем у чаши мультиварки.
"И подскажите, пожалуйста, в мультиварке все готовится дольше, чем на плите? " Весьма странный вопрос. Какая мультиварка? Какая плита? Какое блюдо? Супы я то же время готовлю, что и на плите. Каши быстре, так как на плите я кашам крышку не закрываю, а в мультиварке закрыто и из-за этого давление выше (см. базовый школьный курс физики) . В мультиварке я не жарю - не удобно, и температура меньше, чем мне хочется и продукт тушится.
Моя мультиварка не скороварка, я специально такую хотела. А Вам что будет удобне?
4 годов назад от Oksana Nechai
0 голосов
Я за мультиварку. Недавно для себя е открыла. Раньше все на плите, времени больше забирает, а еще когда что то в мультиварке-например картошка по деревенски сегодня-все конфорки на плите свободны, а я еще суп варила одновременно.
4 годов назад от Соня Козлова

Связанные вопросы

4 ответов
7 годов назад от Метинщик 01
2 ответов
6 годов назад от Катька